Главная / Перечень заболеваний / Детские болезни

Детские болезни

6 марта 2020
Семена аниса для лечения колики у детей

Известно, что лечение колики семенами аниса весьма эффективно, а главное — безопасно. Однако, анис имеет много других полезных эффектов. Семена аниса, также известные как pimpinel, получены из Pimpinella anisum, растения семейства петрушки. Его лакричный вкус делает его любимым ингредиентом для тортов, печенья и сладкого хлеба. В Индии и странах Ближнего Востока семена аниса используются в…

24 июля 2017
Симптомы и лечение кандидоза у детей

Кандидоз – это наиболее распространенная грибковая инфекция среди младенце. Кандидоз у детей встречается в каждом седьмом случае. По большей части этой инфекции подвержены дети в возрасте до двух месяцев. Появление кандидоза провоцируется определенным видом дрожжевых грибков под названием Candida Albicans. В большинстве случаев это заболевание проходит в течение пары недель даже при отсутствии лечения. Единственной…

8 мая 2017
Симптомы язвы желудка у детей

Симптомы язвы желудка у детей бывают явными и скрытыми. Самым худшим при развитии язв желудка у детей является то, что симптомы этого процесса могут оставаться незамеченными на его ранних стадиях. Незаживающее поражение на коже или слизистой оболочке внутри организма называется язвой. Это открытая болезненная рана. Язва, образующаяся на внутренней выстилке желудка или двенадцатиперстной кишки, где…

20 февраля 2017
Заболевания желчного пузыря у детей

Заболевания желчного пузыря у детей ни так часты, как у взрослых, тем не менее, разберемся в проблеме подробнее. Организм человека состоит из различных систем органов, которые работают сообща, чтобы содействовать протеканию жизненно важных процессов, необходимых для его функционирования. Желчный пузырь – это один из органов, которые участвуют в процессе пищеварения. Он представляет собой крошечный мешочек…

9 ноября 2016
Лечение влажного кашля у детей

Кашель является первым признаком того, что ребенок заболевает. Сначала он может быть сухим, а со временем становиться влажным и продуктивным. В обычных условиях кашель – это способ организма очищать дыхательные пути. С приступами кашля могут сталкиваться и здоровые дети, так же как и взрослые. И хотя в большинстве случаев кашель бывает безобидным, если он сохраняется…

29 апреля 2015
Проблемы с поджелудочной железой у детей

Поджелудочная железа располагается за желудком, рядом с двенадцатиперстной кишкой. Это относительно крупная железа, которая играет важную роль в поддержании уровня глюкозы в крови, высвобождая гормоны инсулин и глюкагон. Воспаление поджелудочной железы известно как панкреатит, который больше распространен среди взрослых, чем среди детей. При этом дети более подвержены острому панкреатиту (внезапному воспалению), чем хроническому. Если воспаление…

2 апреля 2015
Как лечить астму у детей

Астма – это респираторное заболевание, которое характеризуется затрудненным дыханием из-за воспаления и сужения дыхательных путей. Она может поражать людей всех возрастных групп. Во время приступа мускулатура дыхательных путей сжимается, что может служить причиной их сужения. Это может привести к чрезмерному выделению слизи. Обострение болезни у детей может проявляться при сильной простуде и гриппе. Важно помнить,…

24 марта 2015
Как удаляют аденоиды

Аденоиды представляют собой небольшие скопления лимфатических узлов в области шеи, которые имеются только у детей. Они находятся там, где нос сообщается с горлом. Это лимфатические узлы, которые являются частью иммунной системы в детском возрасте. Таким образом, они помогают организму бороться с инфекциями в период детства. Аденоиды способны служить убежищем для многих хронических заболеваний, из-за чего…

21 ноября 2014
Причины детского ожирения

Учитывая утверждение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о том, что «детское ожирение» является одной из «наиболее серьезных проблем здравоохранения 21 века», мы решили узнать больше о его причинах и последствиях. То, с чем мы столкнулись, оказалось еще более шокирующим. Детское ожирение – это заболевание, которое возникает, когда вес ребенка становится диспропорциональным его возрасту и росту в…

31 октября 2014
Увеличение печени у детей

Увеличение печени у детей – это, как правило, признак какого-то другого заболевания. Располагаемая в верхней правой части брюшной полости, печень является жизненно важным органом в организме человека. Она выполняет множество различных функций. От надлежащего функционирования этого органа зависит большая часть важнейших процессов в организме. Некоторые из основных функций печени включают обработку жиров, синтез желчи, выработку…

Top

Vitaminov.net