Главная / Перечень заболеваний / Психические болезни

Психические болезни

20 ноября 2020
Психологи советуют, как повысить самооценку

Как повысить самооценку Мы часто недооцениваем себя и думаем, что в жизни ничего не получится. Психологи подсказывают, как укрепить самооценку. Мы живем в идеализированном мире социальных сетей. Нас окружают прекрасные фотографии идеальных отношений, отпуска, о котором мы мечтаем, семьи на фотографии и жизни, полной профессиональных успехов. В то же время все больше и больше людей…

30 марта 2020
Профессиональный подход к психическому здоровью

Как выбрать медицинское учреждение? Перенервничал человек — разболелась голова, снизилась концентрация внимания, поднялось артериальное давление, усилилось сердцебиение. На психические отклонения могут повлиять самые разные факторы: социально-экономические, окружающая среда, а также индивидуальные особенности психики. От того, на какой стадии находится отклонение, зависит выбор терапевтической тактики. А для высокого качества лечения необходимо грамотно и тщательно подойти к…

6 июня 2017
Как стресс влияет на здоровье и поведение человека?

Влияние стресса на человека сильнее, чем кажется. Знаете ли вы, что большинство проблем со здоровьем связано со стрессом? Так из-за сильного стресса может возникать назойливая головная боль, частая забывчивость, пониженная продуктивность на работе и боль в груди. Стремительность сегодняшнего образа жизни предлагает человечеству многочисленные преимущества, однако в то же время является основной причиной стресса, который…

24 ноября 2015
Почему люди грызут ногти

Медицинский термин, используемый для описания навязчивой привычки грызть ногти – «онихофагия». Некоторые люди помимо ногтей обкусывают также мягкие ткани вокруг ногтевых пластин. Чаще всего привычка грызть ногти наблюдается у детей, подростков и молодых людей, однако она может встречаться и среди взрослых. Обычно пик ее выраженности приходится на 10-18 лет. В более зрелом возрасте ее интенсивность…

16 июня 2015
Симптомы и причины кратковременной потери памяти

Первые симптомы потери памяти слабоумие нарушение зрения депрессия нарушение мышечной координации Человек с кратковременной потерей памяти помнит происшествия 20-40 летней давности, однако не может воспроизводить в памяти детали того, что происходило 15 минут назад. Прогрессирующая потеря памяти может быть пугающим опытом. Поэтому очень важно, чтобы симптомы кратковременной потери памяти были вовремя распознаны, так как они…

7 января 2015
Каковы побочные эффекты булимии?

Существует множество побочных эффектов булимии, которые могут иметь необратимые и даже опасные для жизни последствия. Такие эффекты могут включать повреждение пищевода, потерю волос, сухость кожи и бессонницу. Некоторые побочные эффекты исчезают после излечения, тогда как другие имеют долгосрочный характер и могут продолжать вызывать проблемы даже после прохождения лечения и возвращения пищевого поведения в норму. Булимия…

17 декабря 2013
Страх перед болью может быть сильнее, чем сама боль

Согласно новому исследованию, большинство людей, столкнувшись с неизбежной болью, постараются поскорее от нее избавиться. Исследователи из Института глобальных инноваций здравоохранения Имперского колледжа Лондона и Центра нейровизуализации Веллком Траст при UCL отобрали 35 добровольцев, которым подавался электрический разряд разной интенсивности в разное время. Они обнаружили, что большинство людей просили ускорить процесс или даже принимали более сильную…

25 октября 2013
Есть ли взаимосвязь между Луной и перепадами настроения?

Связь между Луной и перепадами настроения является спорной и достаточно мало исследований проводилось относительно этой гипотезы и ни одно из них не смогло четко обозначить наличие подобной взаимосвязи. Большая часть убеждений происходит от древних преданий о Луне, в которых она была причиной безумия у людей и фольклорных произведениях о фазах Луны. Гравитационное поле Луны воздействует…

18 октября 2013
Связь между искусством и умственными заболеваниями

Вопрос о том, существует ли связь между искусством и умственными заболеваниями, носит противоречивый характер. Это достаточно широкая тема, однако для того, чтобы в ней легче было разобраться, ее можно разделить на две подтемы. Первая включает такой вопрос, как «может ли наличие умственного заболевания увеличивать или уменьшать творческие способности человека?» Это вопрос, по которому у специалистов…

15 июля 2013
Где лечить анорексию?

Лечение анорексии в России В нашей родной стране, к сожалению, еще до конца не осознали серьезность всей этой проблемы. Хотя многие психологические больницы уже нацелены на борьбу с анорексией. Например, в клинике «Психическое здоровье» в Москве существует целый комплекс мер восстановления больных с расстройствами питания. Многоканальный телефон +7 (495) 234-92-21 желательно сохранить, чтобы воспользоваться ним…

Top

Vitaminov.net