Главная / Жир и жировые манипуляторы

Жир и жировые манипуляторы

7 августа 2017
Для чего нужны липопротеины?

Липопротеины – это комплексы из липидов и протеинов, которые в основном участвуют в транспорте липидов в организме. Липиды, которые являются частью структуры биологических мембран, являются хранилищем энергии для организма. Тем не менее, будучи нерастворимыми в воде, они плохо транспортируются посредством жидкостей организма. В связи с этим существует необходимость в липопротеинах, которые представляют собой конъюгаты протеинов…

20 мая 2005

Метионин, холин, инозит и биотип являются липо-тропными, что означает, что их основная функция состоит в предупреждении ненормального или чрезмерного накопления жира в печени. Наряду с этим, липотропные вещества увеличивают производство лецитина печенью, который сохраняет холестерин более растворимым, очищает печень и увеличивает сопротивляемость заболеваниям, помогая функционированию вилочковой железы. Липотропные вещества нужны всем, некоторым из нас больше,…

Как и у всего остального, у жиров есть положительные и отрицательные стороны. Общей ошибкой является то, что все жиры вредны. Насколько бы преобладающим это не было, это неправда. И больше всех чернят холестерин. Почти все знают, что холестерин может быть ответственным за атеросклероз, сердечные приступы и многие болезни, но очень немногие знают о том, насколько…

Поднимают уровень холестерина: сигареты, вещества, добавляемые в пищу, загрязнители типа полихлоробифенилов, ПХБ, кофе, стресс, сахар-рафинад. Понижают уровень холестерина: баклажаны, лук, чеснок, йогурт, пектин, очищенные яблоки, белая перегородка в цитрусовых, соевые бобы. Для тех, кто следит за холестерином, белое мясо ин­дейки будет хорошим выбором, особенно потому, что в те­чение дня среднему человеку рекомендуется не более 300…

Top

Vitaminov.net