Главная / Это должен знать каждый / Рефлекторные зоны ног

Рефлекторные зоны ног

17 октября 2006

При наличии чувства холода и при ознобе основную программу реко­мендуется повторять чаще. Выполняя основную программу по уходу за телом, вы затрагиваете все тело, весь организм. Обратить дополнительное внимание на зоны печени, сердца и почек. Хорошо следить за этими зонами, снабжать их всем необходимым. При длительном поносе возможно появление чувства холода, в особенности в ногах, стопах….

Основная программа. Внутренний край стопы с одинаковой стороны на обеих ногах, пальцы, переход от пальцев к подошве, стопы, наружная часть перед пяткой. Массировать обе ноги, внизу (подошва ноги), наверху (тыльная сторона стопы). Сильное неподвижное давленгие, сильное подвижное давление, работать на большой поверхности. Шум в голове, включая различные шорохи, свист, писк, возникает, главным образом, в результате…

Никто не может избежать старения. И все-таки большая разница, выглядите вы еще в юности стариком и вынуждены мучиться со старческими недомоганиями или уже в преклонном возрасте сохраняете юношеские ощущения и вид. Именно с данной точки зрения МРЗН предлагает нам значительные преимущества. Пусть вашей любимой необходимой привычкой станет применение самомассажа или массажа с партнером. Если у…

16 октября 2006

Заболевания спинного мозга или его повреждения всегда очень серьез­ны. В большинстве случаев они влекут за собой паралич. Ни научная медицина, ни народные целители в наши дни не способны излечить подобные последст­вия. Для этих целей очень хорошо подходит МРЗН; при повреждениях спинного мозга, в частности при поперечном миелите, он способствует разгрузке и снятию напряжений. Если вы…

(см. «Заболевания желудка«) Основная программа. Над и под обеими передними частями стопы (плюснами). Массировать обе ноги, внизу (подошва ноги), наверху (тыльная сторона стопы). Сильное подвижное давление, смещение с остановкой давления, поглаживания с силой. Массиро­вать это кольцо тела, в особенности стремиться стимулировать зоны желудка, поджелудочной железы, а также печени и желчного пузыря. Особое внимание обратить на…

Страх — состояние, которое может иметь для пациента катастрофичес­кие последствия, имеет многочисленные причины. Страх может возникать при возбуждениях головного и спинного мозга, от застаивания крови в голове, при простудах и/или инфекциях. Свою роль при этом могут сыграть и гормональные нарушения, и слабость. Неправильное положение позвонка может явиться при­чиной страха! Следите за кровяным давлением! При этом…

Повторять основную программу полностью. Для быстрого освобождения от судороги прижать стопу к краю или углу. Места надавливания — вдоль зоны позвоночника (внутренний край стопы с одинаковой стороны на обеих ногах) — постепенно перемещать. В конце применить сильное неподвижное надавливание, сильное неподвижное давление, примерно в середине полой стопы (рефлекторная зона тонкой кишки). Массировать обе ноги, внизу…

(см. также «Кашель«, «Болезни сердца«) Основная программа. Над и под обеими передними частями стопы (плюснами). Массировать обе ноги, внизу (подошва ноги), наверху (тыльная сторона стопы). Сильное подвижное давление, сильное неподвижное давление, поглаживания с силой, применять, в частности, неподвижное надавливание на зону солнечного сплетения и по краю подушечек ноги, внутри, на затвердения и сжатия, работать до…

Основная программа. Над и под обеими передними частями стопы (плюснами). Массировать обе ноги, внизу (подошва ноги). От легкого к среднему неподвижному давлению, поглаживания с силой, сначала легко, позднее массировать сильнее. Обращать внимание на желудок, слепую кишку, печень, сердце. Источник: Ф. Зодер-Файхтеншлагер, М. Вайглхофер «Исцеляющие ноги», АО «Интерэксперт», 1994.

Часто повторять основную программу, обратить внимание на обмен веществ и на железы, регулирующие деятельность кожи, изменить питание, контролировать баланс минеральных веществ. Источник: Ф. Зодер-Файхтеншлагер, М. Вайглхофер «Исцеляющие ноги», АО «Интерэксперт», 1994.

Top

Vitaminov.net