Лосьоны для лица

19 апреля 2006
Лосьоны

После вечерней очистки одним из перечисленных способов можно воспользоваться лосьоном (впрочем, утреннее умывание может также заменяться лосьонами). Особенно полезны лосьоны для жирной и комбинированной кожи (для жирных ее участков), так как они хорошо дезинфицируют и тонизируют воспаленную кожу. При сухой и нормальной коже не пользуйтесь спиртовыми лосьонами, лучше возьмите тонизирующие жидкости, содержащие много витаминов и…

18 апреля 2006

Высушенные корни, стебли, цветки и листья измельчить, сложить в стеклянную посуду и залить водкой (на 1 стакан одуванчиков — 1 стакан водки). Закрыть крышкой и настаивать в темном месте в течение 10 дней. Затем процедить и к полученной вытяжке добавить 2 части кипяченой воды. Подходит для любой кожи.

Заранее срежьте несколько листьев алоэ, помойте их и положите в поддон холодильной камеры на 7-10 дней, лучше в миску или тарелку, так как в полиэтиленовом пакете сырье начнет портиться. Когда вы соберетесь делать лосьон, выньте из холодильника 2-3 крупных листа (общим весом не менее 100 г). Вымойте их, залейте 1-1,5 л холодной воды и оставьте…

Смешайте 1 яичный желток с соком 1 лимона (или апельсина). Добавьте 1 столовую ложку водки и 0,5 стакана сливок.

2-3 яичных желтка растереть с 1 столовой ложкой льняного, кукурузного или конопляного масла, постепенно добавляя 1 стакан сливок. Отдельно приготовить сок 2 лимонов. Срезанную лимонную цедру залить стаканом кипяченой воды и дать настояться 1-2 часа, после чего остудить и отфильтровать через марлю. Затем в этом настое растворить 1 столовую ложку меда, добавить лимонный сок и…

Обладает освежающим эффектом, полезен для кожи любого типа. Приготавливается он так. Залейте 1 столовую ложку мелко нарезанной зелени петрушки 1 стаканом горячей воды, настаивайте 1 час, процедите и охладите. Хранить желательно в холодильнике, но не более 3 суток (лучше потом приготовить свежий). Протирать им лицо можно несколько раз в день в любое время, и вы…

Тщательно смешивают и взбалтывают следующие компоненты: касторовое и кукурузное (оливковое, персиковое) масло, масло шиповника, взятые по 2 ст. ложки, витамин А (концетрат) — 20 капель, мед жидкий — 22 чайн. ложки, морковный сок — 1/2 стакана, морская вода — 2 ст. ложки. Полученный лосьон втирают 2-3 раза в день для очищения и смягчения сухой и…

Натрите на терке свежий огурец. В полученную кашицу (приняв ее за 4/5 части) добавьте 1/2 часть водки. Настаивают 10 дней. Лосьон прекрасно очищает, тонизирует и отбеливает кожу.

1. 1 желток смешать со сметаной (100 г), затем добавить 1/4 стакана водки и сок 1/2 лимона.2. 1/2 стакана сливок, сок одного лимона, 1 яичный желток, 1 столовая ложка водки. Желток растереть с лимонным соком, затем эту смесь смешать с водкой и прибавить сливки.3. В 1/5 часть водки добавить 4/5 части кашицы из свежих огурцов,…

Этим лосьоном можно пользоваться при любом типе кожи. Плотно, но, не утрамбовывая, уложите лепестки (как сухие, так и свежесобранные) в мисочку или небольшую кастрюльку. Залейте кипятком настолько, чтобы их покрывала вода. Через 20 минут процедите — розовая вода готова. Добавив к настою щепотку лимонной кислоты или 1 столовую ложку любого кислого сока, вы получите лосьон…

Top

Vitaminov.net