Главная / Для женщин / Каковы наиболее распространенные причины гематомы груди?

Каковы наиболее распространенные причины гематомы груди?


14 марта 2013

Каковы наиболее распространенные причины гематомы груди?

Появление гематомы на груди или «синяка» часто может вызывать тревогу у многих женщин. Она обычно проявляется на одной или обеих грудях в виде участка с измененным цветом кожи, который может быть синим, зеленым или фиолетовым. Одной из самых страшных причин появления синяка на груди может быть воспалительный рак молочной железы. Другие распространенные причины гематом груди это повреждения или травмы груди, коагулопатия и прием препаратов разжижающих кровь. Ношение неподходящего бюстгальтера может также привести к появлению синяка на груди.

Один из видов рака молочной железы, который может привести к появлению синяка на груди, это воспалительный рак молочной железы. Это обычно происходит, когда раковые клетки блокируют лимфатические узлы молочной железы. Такой вид рака встречается очень редко. Симптомы включают увеличение пораженной груди в размерах, изменение цвета кожи в месте поражения от красного до фиолетового, появление углублений на коже, чувствительность или боль. Так же при прикосновении к груди ощущается теплота и сосок может быть плоской формы.

Травмы и повреждения груди также могут привести к образованию синяка на груди. Это может быть связано с тупой травмой, несчастным случаем или падением. Травмы в области груди могут быть в результате перелома ребер, но данный диагноз может поставить только врач. В зависимости от тяжести травмы, синяк может варьироваться в размерах. Травмированные пациенты могут наблюдать на коже пятна и ощущать боль в пораженной области груди.

У женщин, которые носят бюстгальтер неподходящий по размеру, можно часто наблюдать изменение цвета кожи на обеих молочных железах после снятия бюстгальтера. Иногда это может вызвать у них опасения, но синяки такого типа могут исчезнуть, если прекратить ношение такого бюстгальтера.

Причиной могут быть противокоагулирующие средства, применяемые для предотвращения образования тромбов в организме, они также называются препаратами для разжижения крови. Использование таких препаратов часто может приводить к кровотечениям, и именно поэтому большинство принимающих препараты пациентов, должны часто проходить медицинское обследование. Подкожные кровотечения могут возникать не только в области груди, но и в других частях тела.

У пациентов, страдающих коагулопатией, нарушением свертываемости крови, часто развивается чрезмерные кровоподтеки в различных частях тела. Причинами могут служить наследственность, заболевания печени, дефицит витамина К, и использование антикоагулянтов. Женщинам, которые в результате самообследования обнаружили синяк на груди, следует обратиться к гинекологу или лечащему врачу.


Источник:
wisegeek.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net