Прогулки на велосипеде


18 сентября 2006

Прогулки на велосипеде

Прогулки на велосипеде, как и турпоходы, способствуют развитию мышц всего тела. В результате ежедневных прогулок на велосипеде в течение 20 минут расходуется 300 калорий. Однако не надо себя чрезмерно насиловать большими нагрузками, поскольку в этом случае вместо жировых соединений организм будет сжигать углеводы.


Перед отправлением в велопоездку съешьте немного продуктов, содержащих незначительное количество глюкозы, (например, тарелку спагетти с сыром). В течение всего дня во время велосипедной прогулки ешьте мучные изделия, бананы. Это способствует сохранению белковых соединений в мышцах.

Комментарии пользователей:


#209спортсмен07 марта 2007

По такой логике, для того, чтобы похудеть надо больше есть.
Маразм полный. Организм начинает сжигать сразу углеводы и жиры, только углеводы, в силу своей легкоусвояемости, намного быстрее заканчиваются и организм переходит на жиры. Если скорость их расщепления и поступления энергии в кровь недостаточна, то только тогда организм вынужден переключаться на белки (пожирать свои собственные мышцы).
правильный вывод: для оптимального сжигания калорий при езде на велосипеде, нужно стараться всегда поддерживать лишь ту скорость, при которой еще не наступает одышки и повышенного сердцебиения. В таком случае организм работает только на углеводах и жирах.
Есть перед ездой на велосипеде (как и перед любыми занятиями спортом) противопоказано. И уж тем более, если похудеть хотите.
К сожалению весь сайт изобилует такими абсолютно некомпетентными советами, спсобными только вред принести.

#1794Володя22 мая 2008

Очень профессионально составленная статья, заметно, что автор много литературы изучил, проработал предмет, давно этой темой занимается, труда и времени на нее много затратил. Даже фотографию разместил, даже велосипедиста.

#2035Ильдар03 июля 2008

есть макароны, конечно, не рекмендуется перед тренеровкой может печенку прихватить, а в с бананом согласен т.к. он является отличным энергетиком. Каллорий конечно же сжигаются, стресс и плохое настроение отступают. В организме выделяется эндорфин ( из-за него вы почувствуете себя окрыленным — это гормон счастья), но только при скоростных тренеровках. Проверено и испытано на себе многлетними тренеровками.

#3476Гарри велосипедист04 марта 2009

Молодец, спортсмен! Ты абсолютно прав, насчёт макарон не согласен. Банан и йогурт или 200 мл сока, лучшее средство восполнения энерегии перед велопрогулкой.

Top

Vitaminov.net