Главная / Спорт / Йога / Йога. Урок второй

Йога. Урок второй


27 июля 2005

Йога. Урок второй

На первом уроке мы учились развивать гибкость, укреплять мышцы груди, спины и ног. УРОК ВТОРОЙ.


1. Бедра

Современная женщина должна следовать моде и иметь не бедра и живот, а только намек на них. Вот упражнения, которые вам помогут в достижении этой цели.

Исходное положение: лягте на правый бок, правую руку согните в локте под прямым углом, ладонь поверните вниз, левой ладонью упритесь в пол на уровне талии. Энергично оттолкнитесь от пола бедрами, опираясь на руки. Туловище и ноги на одной линии. Опустите бедра и лягте на бок. Упражнение повторите 15 раз. Измените исходное положение и лягте на левый бок. Повторите в другую сторону.

Исходное положение: сядьте на пол, ноги соедините вместе, голову поднимите, спину выпрямите. Сделайте резкий поворот влево, руками, слегка согнутыми в локтях, обопритесь о пол. В это время ноги делают вертикальные “ножницы”. Оттолкнувшись ладонями от пола, возвращаетесь в исходную позицию и соединяете ноги вместе. Затем это же упражнение выполняете в другую сторону. В каждую сторону делаете 10-15 упражнений.

2. Тонкая талия

Лягте на спину, руки согните в локтях, ладони поверните вниз. Согните правую ногу в колене, перенесите влево, сильно повернув бедро, коснитесь пола. Левую ногу выпрямите. Затем вернитесь в исходное положение, медленно выпрямляя колено. То же проделайте левой ногой вправо. Упражнение повторите 15-20 раз каждой ногой.

3.Равновесие

Упражнения на равновесие помогают владеть нашим телом. Для женщин это особо важно, чтобы красиво двигаться. Сначала начнем с легких упражнений, постепенно переходя к более сложным.

Поднимите вперед правую ногу, согнутую в колене под прямым углом, затем поднимите руки в стороны, правую ногу выпрямите в колене. Руками коснитесь плеч, а правую ногу снова согните. Опустите руки вниз и поставьте ногу на пол. То же самое проделайте с другой ногой. Упражнение повторите 5 раз для каждой ноги.

4. Ноги

Лягте на спину. Согните правую ногу, возьмите в левую руку ступню правой ноги, а правой рукой упритесь в колено. Выпрямите правую ногу в колене, потом согните, снова выпрямите и т.д. Левой рукой все время держите стопу, а правой, когда выпрямляете ногу, нажимайте на колено. Если будет трудно выпрямить колено, можете немного приподниматься с пола, но каждый раз старайтесь колено выпрямлять до конца.




Автор: Чегликова Ольга

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net