Главная / Прочее / Почему так важно использовать фильтры для воды?

Почему так важно использовать фильтры для воды?


7 декабря 2016

Почему так важно использовать фильтры для воды?

Жизнь человека невозможно представить без воды, как и многие сферы промышленности и не только. В большинстве случаев требуется чистая и безопасная вода. Из крана должна течь чистая вода, но не везде это так. Проблему можно решить с помощью фильтров для очистки воды.

На отечественном рынке фильтры для очистки воды появились относительно недавно. Многие приобрели их только потому что это было модно, другие специально, чтобы сделать воду чище. Есть и те, кто считает это простым разводом, пустой тратой денег. Это не так. Фильтры для воды действительно нужны. Та вода, которая течет из под крана, в большинстве населенных пунктов пригодна для питья, но не на все 100% чистая. И это несмотря на то, что в водоканалах подается очищенная и безопасная вода. Все дело в трубах, которые почти везде старые, не менялись еще с советских времен. Именно во время транспортировки по трубам вода загрязняется, как химически, так и механически. Хотя, и изначальный химический состав воды во многих регионах оставляет желать лучшего.

Как решить проблему с некачественной водой?

Ответ очевиден! Необходимо использовать фильтры. Они могут быть самые разные. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент различных видов фильтров для очистки воды. Выбрать необходимо наиболее подходящий. Для дома многие покупают фильтры-кувшины. Они, конечно, очищают воду, но в основном только водопроводную, которая и без них должна быть пригодной для питья. Если, например, взять воду из лужи и пропустить ее через фильтр-кувшин, она не станет чистой и безопасной, потому что он не рассчитан на такую очистку. Такая вода нуждается в сложной, многоступенчатой очистке. В идеале для всего дома лучше использовать проточный фильтр для воды, который устанавливается на «входе», что позволяет подавать уже очищенную воду, которая течет из крана на кухне, в ванной.

Система обратного осмоса (фильтр) ATOLL A-560E (A-550 STD)

Более того, очищенная вода подается и в стиральную, посудомоечную машину, душ и другие виды техники, которые используют воду. Такой фильтр осуществляет многоступенчатую очистку. Для этого используются разные вещества, в том числе и кварцевый песок, ионообменная смола. Вода очищается от химических и механических примесей, становится безопасной. Это повышает безопасность, потому что в воде точно нет никаких вредных веществ, она мягкая, что предотвращает образование песка и камней в почках. Кроме того, смягченная таким способом вода продлевает срок эксплуатации стиральной, посудомоечной машины и другой техники, которая использует воду. Преимуществ очень много. И не нужно считать, что это очень дорого, ведь фильтр приобретается не на один год.

Где купить хороший фильтр?

Это можно сделать в магазинах, обратившись в специализированную компанию или через интернет, что является самым удобным вариантом. Например, в Екатеринбурге фильтр для очистки воды можно приобрести в интернет-магазине http://v-filter.ru. Здесь можно найти фильтры-кувшины в широком ассортименте от ведущих производителей, проточные, системы обратного осмоса, картриджи, детали, запчасти и многое другое. Предлагается доставка, установка, официальные гарантии. Клиентами компании могут быть как частные лица, так и юридические.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net