Главная / Прочее / Лечение спины

Лечение спины


30 сентября 2015

Лечение спины

Заболевания позвоночника могут привести к различным проблемам в работе внутренних органов и серьезно ухудшить качество жизни. Ведь практически все болезни хребта сопровождаются сильнейшим болевым синдромом, боль может распространяться по всему телу, не давая человеку полноценно двигаться. Лечение спины в таком учреждении, как Центр лечения позвоночника "Модрычи" – прекрасная возможность избавиться от патологических процессов в спине, ведь все процедуры в этом центре направлены не только на лечение травм спины, но и лечение шейного отдела позвоночника. Благодаря различным физиотерапевтическим процедурам, массажам и лечебно-профилактической гимнастике, можно достичь очень хороших реабилитационных результатов.

Лечение травм позвоночника

Прежде всего, нужно понимать то, что любое травмы позвоночного столба неминуемо скажутся на работе спинного мозга, для которого он является своеобразным «футляром», защищающим мозг от внешнего воздействия. Вообще, причин возникновения нарушения целостности позвоночника несколько: резкое сгибание, разгибание, скручивание, осевая нагрузка на позвонки и т.д. Центр лечения травм спины Модрычи, в котором можно провести комплексное лечение позвоночника, уютно расположился в живописном городе Трускавце. Высокий профессионализм специалистов центра позволяет в короткие сроки добиться полного восстановления двигательных функций хребта, укрепить весь организм в целом и повысить иммунитет. Помимо стандартных процедур, направленных на лечения позвоночного столба, таких как, физиотерапия, эрготерапия, кинетотерапия и гидрокинезотерапия, можно оздоровить весь организм, употребляя воду местных целебных источников.

Центр лечения позвоночника

При лечении травм позвоночника, и других его патологий важно не только правильно поставить диагноз и назначить лечение, но и грамотно провести реабилитационные процедуры. Центр лечения позвоночника Модрычи может предложить целый комплекс методов по восстановлению двигательных функций организма. В соответствии с анамнезом пациента, его возрастом и возможностями, могут назначаться различные упражнения, которые направлены на развитие гибкости, выносливости и силы мышц, поддерживающих хребет. Благодаря такому виду реабилитации, как эрготерапия, можно усовершенствовать мелкую и общую моторику. Упражнения, которые предлагают эрготерапевты помогают пациенту быстрее адаптироваться к окружающим условиям и вернуться к нормальному способу жизни. Вода – не только источник всего живого на Земле, но и прекрасная среда для восстановления после травм спины. Принципы гидрокинезотерапии предполагают выполнение определенных упражнений в водной среде, например, в бассейне. Помимо эффекта, направленного на лечение травм позвоночника, эта терапия оказывает хороший эффект на сердечную и дыхательную систему, иммунитет, метаболизм, сосудистые заболевания, нервную состояние пациента и многое другое.

Источник статьи modrychi.com.ua

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net