Главная / Прочее / Как сохранить жизненные силы

Как сохранить жизненные силы


4 декабря 2014

Как сохранить жизненные силы

Старение является неизбежным процессом в жизни человека, которое невозможно предотвратить или избежать. Иногда из-за халатности и нездорового образа жизни процесс увядания ускоряется и движется быстрыми темпами. Рассмотрим, как работает человеческий организм в разные периоды жизни и что можно сделать для сбережения жизненной силы.

Главные этапы жизни

В двадцать пять лет: тело работает отлично. Сердце, легкие, мышцы и почки здорового человека отлично выполняют все необходимые действия. Тем не менее в этом возрасте важно выбирать полезные виды спорта, чтобы давление после занятий не поднималось намного выше нормы.

В сорок пять лет: в организме увеличивается уровень холестерина. Функции почек снижаются более чем на десять процентов из-за неправильного питания: много жира и мяса, мало занятий спортом. В этом возрасте рекомендуется лечебное голодание. Голодовка вызывает внутреннее очищение тела и крови от вредных веществ. Регулярная очистка пищеварительного тракта удаляет из кишечника нежелательные токсины. Целесообразно ежедневно выполнять физические и дыхательные упражнения для повышения гибкости альвеол.

В шестьдесят пять лет: легкие слабые, расширяются не на всю свою мощь. Причина в том, что с возрастом человек меньше двигается. Такой способ жизни наносит ущерб не только органам дыхания, но также суставам и мышцам. Поддержать здоровье помогут долгие прогулки возле реки или в горах, где воздух богатый на кислород. Необходимо выполнять ежедневную утреннюю гимнастику, а заниматься йогой в таком возрасте нежелательно.

В восемьдесят пять лет: мышечная сила и емкость легких наполовину уменьшились. Вследствие этого в организм поступает слишком мало кислорода, обмен веществ уменьшается и органы стареют быстрее. В этом возрасте необходимо ежедневно совершать пешие прогулки и не забывать о двух литрах чистой воды для питья.

Для любого возраста

Неприятный процесс, называемый старением, можно придержать, если следовать некоторым правилам.

Легкое чувство голода. Ученые в лаборатории геронтологии провели опыты над крысами. Одна группа крыс получала корм в полном объеме, а вторая наполовину меньше. Голодающие крысы прожили наполовину дольше, чем их жирные сестры. Чем меньше калорий, тем медленнее происходит обмен веществ, и износ организма уменьшается. Поэтому геронтологи советуют рациональное питание с уменьшением калорий.

Секс и любовь.

Стимулируя психику, мозг генерирует адреналин, в результате которого сердце, желудок, почки, печень работают намного лучше.

Кислород. С возрастом уменьшается содержание кислорода в крови, но в старости он необходим для клеток тела, иммунной системе и органов. Желательно спать с открытым окном, заниматься спортом на свежем воздухе, выполнять дыхательные упражнения.

Витамины. Эти вещества способны продлевать жизнь клеток. Например, витамин Е положительно действует на клетки, которые освобождаются. Они успешно освобождаются от свободных радикалов, то есть отходами метаболизма. Витамины А и Е предотвращают чувство голода.

Позитивное мышление. На иммунную систему влияют не только вирусы и бактерии, но также и настроение. Печаль, депрессия и стресс уменьшают защитные силы организма. Реальный источник молодости – это любопытство и активность.

Отличное средство для обретения жизненных сил это путешествие, туры на Кос то что вам нужно! Вернетесь домой отдохнувшие и счастливые!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net