Главная / Прочее / Контактные линзы

Контактные линзы


20 ноября 2014

Контактные линзы

Изобретение, которое известно в мире вот уже более 50 лет, вошло в историю и прочно заняло свою нишу в офтальмологических инновациях, создав новое понимание о коррекции зрения. С течением времени контактные линзы претерпели множество изменений. В современной индустрии производства линз производятся модели не только с целью коррекции зрения, но и в косметологических целях.

В основном КЛ делятся на две большие группы: мягкие и жесткие контактные линзы. Более популярными считаются МКЛ. Материалом изготовления является силикон-гидрогель с уникальной структурой, а также со способностью пропускать кислород. Также они содержат воду, без которой стало невозможным использовать линзы. От количества воды зависит пропускная способность кислорода к роговице глаза, которая положительно сказывается на их здоровье.

Что касается жестких контактных линз, то они используются в более сложных случаях ухудшения зрения. Отличительной чертой является специальный полимерный материал, благодаря которому достигается увеличение остроты зрения. Данный материал имеет более жесткую основу.

www.linzi.ruИнтересным фактом является то, что более 120 миллионов людей предпочитают очкам контактные линзы, в основном не имеющие возрастных ограничений. Детский возраст не является помехой для использования линз. Существуют случаи, когда их прописывают даже в младенческом возрасте. В подгруппе МКЛ существуют разновидности по времени использования. Некоторые можно использовать в течение месяца непрерывного ношения. Однодневные линзы, соответственно, рекомендуют носить один день и не требуют особых инструкций по уходу. После использования они выбрасываются.

Для сохранения здоровья своих глаз необходим правильный и современный уход за линзами. С помощью специальных очищающих растворов процесс ухода упрощается. Важным аспектом является их место хранения. Контейнер, в котором хранятся КЛ, должен быть максимально чистым, как и сами линзы. От этого напрямую зависит ваше здоровье.

Линзы, используемые в косметических целях, обладают колоссальным спросом. Учитывая современные тенденции в моде, стало доступно изменение имиджа благодаря цветным или оттеночным линзам. Такого рода линзы также используют для коррекции небольших косметических дефектов глаз. Разнообразие цветов, форм зрачков, добавление светящихся элементов в ночи в некоторых моделях линз, поражает своим выбором. Такие линзы можно носить без указаний врача при условии соблюдения гигиенических норм.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net