Главная / Прочее / Как мотивировать себя заниматься физическими упражнениями зимой

Как мотивировать себя заниматься физическими упражнениями зимой


20 ноября 2014

Как мотивировать себя заниматься физическими упражнениями зимой

В зимний период многие впадают в спячку, утром встают с трудом и не думают о тренировках для поддержания тела в тонусе. Конечно, легче заниматься физическими упражнениями летом, когда солнце встает рано, на улице тепло, однако, именно зимой мы нуждаемся в занятиях спортом для поддержания веса в норме больше, в этот период ослабевает физическая нагрузка, вследствие непогоды, постоянного сидения дома или в офисе. Как же мотивировать себя зимой заниматься физическими упражнениями?

1. Заниматься тренировками утром до начала рабочего дня. Лучший вариант – встать утром на 30 минут раньше, проветрить помещение и сделать упражнения, а вечером уснуть на полчаса раньше обычного, нежели плестись с работы усталым прийти домой и ничего не делать. Утром гораздо больше возможностей для тренировок.

2. Попробовать новые упражнения. Например, если вы раньше занимались с мячом, теперь можно попробовать силовую йогу. Главное, найти занятие по душе, сжечь лишние калории и остаться в форме.

3. Найти себе союзника. Тренироваться с кем-то намного интереснее и веселее, к тому же друзья могут подбадривать друг друга. Также неплохо попробовать командные виды спорта, где можно не только провести время с пользой, но и познакомиться с новыми людьми.

4. Побаловать себя обновками. Если упражнения проводятся на свежем воздухе можно купить себе в качестве мотивации новый удобный теплый спортивный костюм и нескользящую обувь. Так, тренировки станут более приятными.

5. Вознаградить себя. Если уже совсем нет сил и терпения в холодный зимний день что-либо делать, то можно мотивировать себя поездкой в конце зимы на море в теплую страну, где нужно будет выглядеть подтянуто.

Зимой очень полезно заниматься физическими упражнениями: так как рацион в этот период изобилует жирными и мясными блюдами, снижается физическая нагрузка и повышается шанс поправиться.

Можно заниматься в спортивных залах и фитнес-клубах, дома, плавать в бассейне, а также выбрать зимние виды спорта – лыжи, коньки, сноуборд. Полезна даже такая простая игра, как снежки. Главное, не сидеть перед телевизором и побольше двигаться.

А еще хорошо зимой полететь туда где тепло, купить доступный билет вам поможет сайт http://www.flytourist.ru/. Удобный поиск и выбор авиакомпаний.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net