Главная / Прочее / Корица для похудения

Корица для похудения


13 октября 2014

Корица для похудения

Каждая женщина должна его иметь, а если не имеет то обязательно должна купить маленькое черное платье.
Это универсальный и сногсшибательный выход в свет.

В древние времена корицу использовали арабские женщины для сохранения стройности и красоты. Чуть позже эта удивительная специя получила огромную популярность и в других государствах. Родом она из Шри-Ланки. Данная специя привлекает своим чудесным сладковато-острым вкусом. Ее обычно применяют при приготовлении сладких и жареных блюд. За счет чего происходит процесс похудения при употреблении ее в пищу?

Польза корицы

Стоит отметить, что эфирное масло корицы оказывает стимулирующее действие на работу желудка и кишечника, антимикробное и антипаразитарное действие на организм. Состав корицы способен снижать сахар в крови, причем на длительный срок. Поэтому данную специю рекомендуют применять людям, болеющим сахарным диабетом.
Нормализуя обменные процессы в организме, корица способна снижать аппетит, что приведет впоследствии к избавлению от жировых отложений. Для похудения ее придется использовать каждый день по 1 ч. ложке. Ее можно добавлять в пищу или готовить специальный напиток по разным рецептам. Также корица отлично сочетается с кефиром.

Напитки для похудения с корицей

Одним из таких напитков является кофе с корицей. Для его приготовления нужно просто заварить напиток и положить в него корицу, добавлять что-то еще запрещено. Жиросжигающий напиток рекомендовано пить перед физическими тренировками или пробежкой.
Для похудения используется и имбирный отвар. Для этого натертый корень залить кипятком и добавить 3 г корицы. Употреблять отвар до еды, благодаря этому усиливается метаболизм и снижается аппетит. При желании в него можно выдавить лимон.

Противопоказания к корице

Стоит учесть, что корицу не стоит употреблять при беременности, так как она может привести к сокращению матки и вызвать нежелательное прерывание беременности. Данная специя также может навредить и кормящим мамам, лицам, страдающим гипертонией. Кроме того, употребление специи может привести к возникновению аллергических реакций, тахикардии и нервному перевозбуждению. При наличии таких симптомов лучше отказаться от приема корицы.
Используя корицу для похудения, можно избавиться от лишних килограммов и паразитов, наладить обмен веществ в организме.

Фото: www.lucilleroberts.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net