Главная / Прочее / Загадка родинок

Загадка родинок


9 августа 2014

Загадка родинок

Для большинства из нас родинки не имеют никакого значения, и жить они нам не мешают. Часто мы их даже просто не замечаем. Но иногда они воспаляются, растут, их количество увеличивается. Некоторые ведут себя еще хуже: перерождаются в злокачественные.

Родимые пятна находятся по всему телу. Уже у новорожденного ребенка есть родинки. Потом они темнеют и растут, появляются новые. Все изменения, которые происходят с родинками, стают заметными в подростковом возрасте. У беременных возникают родинки, так как в их организме проходит гормональная перестройка. После лечения гормональными препаратами также они видоизменяются.

Родинки не причиняют нам вреда. Но только при условии, что на них не действуют негативные факторы. Почему же эти безобидные пятнышки порой становятся злой меланомой?

Самую большую опасность для родинки представляет ультрафиолетовый свет. Неумеренные дозы могут повредить родинку. И тогда ее клетки начинают размножаться, они пытаются устранить «повреждение». Если человек имеет предрасположенность к опухолям, то родинка может превратиться в меланому. Очень опасно для родимых пятнышек загорание. И если у вас есть предрасположенность к опухолям, загорайте утром или вечером, а после купания вытирайтесь насухо. Морская соль, которая остается на коже, собирается на родинке в виде линзы, через которую солнечные лучи причиняют ожоги.

Стоит вспомнить еще об одном факторе, который не любит родинка. Это повреждение. Поэтому, если вы случайно царапнули родинку или повредили мочалкой, не откладывайте визит к врачу.

Если родинка не доставляет никаких хлопот, то и тревожить ее не нужно. Но, бывает, что она трется об одежду, чешется, мешает. Покажите ее врачу-онкологу, которому доверяете. Ни в коем случае не пытайтесь удалить ее самостоятельно. Это может обернуться для вас самыми неприятными последствиями.

На сегодняшний день существует несколько способов удаления родинок. В первую очередь, это иссечение скальпелем. После него остается небольшой шрам. После обработки электрическим током рубца почти нет. Также никаких следов не оставляют радиоволны и лазерный луч. Самым популярным и безболезненным способом считается обработка родинки азотом. Процедура занимает около минуты, и через пару недель на месте родинки ничего нет.

И еще один важный совет. Если на вашем теле много родинок, используйте мягкую губку для мытья. А в тех местах, где они выступают, мойтесь руками. Очень осторожно относитесь ко всем родимым пятнышкам. Неважно, какими безобидными они вам бы не казались.

Ну а узнать какая цена на окно пластиковое Перово можно на сайте terraokna.ru. Отличное качество и доступные цены!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net