Главная / Прочее / И вечная весна. Пластическая хирургия лица.

И вечная весна. Пластическая хирургия лица.


29 июля 2014

И вечная весна. Пластическая хирургия лица.

И вечная весна. Пластическая хирургия лица.

Разные части лица стареют по-разному. Кроме того, существуют индивидуальные различия, которые требуют от пластического хирурга грамотного и профессионального подхода к подбору необходимого хирургического вмешательства. Условно три части, на которые делят лицо пластические хирурги разделены двумя линиями, первая их которых проходит через брови, другая – через ноздри.

Показания для проведения пластики лица.

Такая процедура, как подтяжка лица показана в случае появления возрастных изменений на коже лица, которые уже не могут быть скорректированы при помощи косметических и физиотерапевтических процедур. С ей помощью можно убрать мелкие и крупные морщины, излишки жира, второй и третий подбородок, сделать более чёткими и очерченными контуры шеи и лица. Эффективна круговая подтяжка и при дряблости кожи лица и шеи, опущении (иначе это называется птозом) век, а также при образовании брылей – отвисших складок на щеках.

Однако есть проблемы, с которыми эта процедура вряд ли справится. Это глубокие складки в носогубной области, тёмные круги и мешки под глазами, а также морщины уголков глаз, над губами, на лбу. Для таких задач применяются другие виды косметических и пластических процедур.

Минимальный возраст, в котором может быть рекомендована круговая подтяжка лица – 35 лет, однако обычно эти операции выполняются пациентам старше 45 лет.

Применение наркоза.

Все пластические операции на лице обязательно проводятся с применением анестезии. В зависимости от сложности операции, она может быть общей или местной. Перед операцией нужно будет сдать анализ крови, а также заполнить анкету, в которой указать наличие хронических заболеваний. Иногда анкетирование заменяется собеседованием с лечащим врачом. Не следует скрывать от врача их наличие – это позволит не опасаться побочных эффектов от операции.

Противопоказания для проведения пластических операций лица.

Противопоказаниями для проведения операций являются заболевания сердечно-сосудистой системы, болезни крови (в первую очередь низкая её сворачиваемость), наличие онкологических состояний, сахарный диабет. Некоторые противопоказания полностью исключают проведение пластики, другие же накладывают на процедуру определённые ограничения.

Подготовка к операции и период реабилитации.

Две недели до операции нужно будет не курить, чтобы не перегружать сосуды. И классическая, и глубокая подтяжка выполняется в течение 2-4 часов. Реабилитационный период продолжается 2-4 недели, за это время полностью должны сойти послеоперационные отёки. Через 2 недели можно будет снять швы. Окончательный результат на лице можно будет увидеть примерно через 2 месяца после операции.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net