Главная / Прочее / Интересные факты о загаре

Интересные факты о загаре


6 июля 2014

Интересные факты о загаре

Загорелая кожа всегда подчеркивает красоту девушки, особенно брюнеток. Но загар может быть опасным для здоровья при неправильном уходе.
Мы знаем достаточно о защитных средствах, но есть некоторые факты о загаре:

  1. Мало кто знает, что кожа за ушами выглядит молодой, потому что никогда не загорает.
  2. Загар в некотором роде полезен. При контакте с кожей солнечные лучи способствуют накоплению в организме витамина D, необходимого для роста и укрепления костей. Но его избыток делает кости слабыми.
  3. Не обязательно использовать специальные средства для загара. На бронзовую кожу необходимо всего 10 минут на солнце.
  4. Для сочного и яркого загара советуют использовать сок моркови или абрикоса за несколько дней до пребывания на солнце.
  5. По мнению ученых, солнечный свет влияет на множество функций в нашем организме. Таким образом, человеческий организм становится особенно уязвимым из-за избытка солнца.
  6. Некоторые считают, что красота загара зависит от цвета глаз. Кареглазые всегда отличаются смуглой кожей, которая загорает быстрее всего. Ну а людям со светлыми глазами придется попотеть.
  7. УФ-лучи проникают сквозь облака даже в пасмурные дни, поэтому советуют использовать солнцезащитный крем круглый год.отзывы косметики
  8. Загар помогает подросткам побороть проблемы с акне. Такой метод нужно дополнять специальными защитными средствами к конкретному типу кожи.
  9. Ультрафиолетовые лучи проникают в воду на глубину до одного метра. Поэтому вы не защищены во время плавания.

Не стоит забывать, что наше здоровье нужно беречь любыми способами. Красивый и ровный загар можно приобрести за длительный период отдыха на море. Не рекомендуется посещать солярии и применять искусственный загар. Такие методы могут иметь негативные последствия, о которых вы даже не будете думать. Всегда подбирайте качественную продукцию по защите от солнца. Вы должны учесть, что для ребенка нужен отдельный крем с большей степенью защитой и водонепроницаемостью. Также мы забываем о декоративной косметике с защитой от солнца, которая будет заботиться о нас круглый год.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net