Главная / Прочее / Продукты для хорошего настроения

Продукты для хорошего настроения


25 июня 2014

Продукты для хорошего настроения

С наступлением осени у некоторых людей часто возникает хандра и депрессия. И дело вовсе не в том, что солнышко греет уже не так интенсивно, а на улице зачастили проливные дожди. Оказывается, повлиять на наше настроение способны продукты питания. Так, рафинад, красное мясо и кофе часто провоцируют возникновение депрессии, тогда как рыба и оранжевые фрукты и овощи эффективно поднимают настроение. Поэтому почаще пользуйтесь такой услугой, как доставка суши, и следите за своим рационом.

Еда – вкусная или полезная?

Если вы не можете обойтись без бодрящего энергетического напитка – кофе, употребляйте его, но не более двух чашечек в день. Доказано, что кофеин вызывает привыкание, а его отсутствие порождает состояние подавленности. Поэтому, чтобы избежать «кофейной депрессии», делайте перерывы.

Для многих людей сладости – настоящий допинг при плохом настроении. Однако избыток сахара оставляет свой неизгладимый след не только на талии, но и на эмоциональном состоянии. Он также вызывает привыкание – организм начинает «требовать» очередную порцию и, если не получает ее, бунтует, а настроение портится.

Красное мясо – отличный источник белков. Оно, несомненно, полезно, но только не в больших количествах. Дело в том, что баранина или говядина, попав в кишечник, не успевает разложиться. Накопившиеся токсины попадают в кровь, и как результат – настроение на нуле.

Вялость и хроническая усталость могут возникнуть из-за однообразия в питании. Подбирайте продукты, которые вы любите, и ваш организм скажет вам большое спасибо.

Серотонин – синоним хорошего настроения. Для его образования нужны магний, фолиевая кислота и витамин В6. Содержатся полезные вещества в свежих овощах, рыбе и зелени. Помните об этом, разрабатывая свое меню. А еще употребляйте побольше «солнечных» овощей и фруктов – сладкий перец, мандарины, тыкву, абрикосы, и уныние вам точно не грозит.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net