Главная / Прочее / Медицина для родителей

Медицина для родителей


1 мая 2014

Медицина для родителей

Законы природы просты, но непреложны. Поговорка «старый что малый» очень ёмко выражает суть того, что происходит с человеком по мере приближения к почётному званию долгожителя. Однако, сегодня, в век экстра быстрого развития технологий, она неожиданно приобрела совершенно новый смысл: старый что малый – быстро познаёт мир, учится обращаться с техническими новинками и гаджетами…

И вот сегодня уже никого не удивляют бабушки, лихо управляющиеся с мультиварками и посудомоечными машинками, или дедушки, болтающие с внучками по скайпу. Словом, еще недавно мы, взрослея, удивляли наших родителей – а теперь родители, взрослея, удивляют нас.

«До чего техника дошла!»

Новое поколение пенсионеров сегодня всё больше начинает походить на современных европейских и американских пенсионеров, у которых на пенсии жизнь только начинается. Они уже не желают сидеть дома, покорившись судьбе и медленно дряхлея – они путешествуют, следят за своим внешним видом и здоровьем, приглашают домой парикмахера и мастера маникюра, и уже совершенно не желают тратить время на очереди в поликлиниках для того, чтобы получить рецепт или направление на исследование.

Надо к врачу? Нет ничего проще! Интернет расскажет, где есть лучшие маммологи, кардиологи, эндокринологи, хирурги – поближе к дому и подешевле. В конце концов, мы не для того столько лет работали, чтобы на пенсии отказывать себе во всём, в том числе и в качественном медицинском обслуживании! Низкий поклон нашим «районным» терапевтам, но обивать пороги кабинетов с утра до ночи? Нет уж, увольте! Насиделись мы в очередях и в советское время, и в перестройку! А теперь – хватит! И так пол жизни в очередях потеряли.

Пара слов о медицине в интернете

Для многих решением проблемы медицинского обслуживания стал сайт DocDoc.ru где есть все врачи, какие только могут понадобиться. Целая база данных лучших столичных специалистов! Современные пенсионеры ценят своё время и готовы тратить деньги (немного, но готовы!) на то, чтобы обратиться к врачу в хорошую частную клинику.

А сайт http://docdoc.ru смог завоевать доверие этой категории населения благодаря тому, что у каждого врача на портале есть свой личный рейтинг, а пациенты, побывавшие у него на приёме, оставляют отзывы о том, насколько им понравился тот или иной специалист. А отзывы – это совсем не то, что реклама, в которой могут «рассказать всё, что угодно».

Блага прогресса

Сотрудники портала всегда готовы прийти на помощь пациенту, помочь советом или предложить свои услуги по подбору врача. Подобный сервис нашим родителям, может быть, и в новинку – зато сложно придумать что-то удобнее, чем персональный менеджер по медицинским вопросам.

Можно уделить лишние пару часов общению с внуками, прогулке или просмотру любимой телепередачи. Приятно, что прогресс служит на благо нам и нашему здоровью – ведь, как известно, главное – это не стареть сердцем.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net