Главная / Прочее / Правильное питание. Избавляемся от голода и лишнего веса

Правильное питание. Избавляемся от голода и лишнего веса


7 апреля 2014

Правильное питание. Избавляемся от голода и лишнего веса

Слово «диета» ассоциируется у нас с голодом, потерей энергии, плохим настроением и, разумеется, с потерей лишних килограммов. Несмотря на эти малоприятные симптомы, женщины активно продолжают морить себя голодом ради избавления от лишнего веса и приобретения аппетитных форм. Уверяем вас, что диета и отказ от жизненно необходимых продуктов питания отрицательно влияют на здоровье и внешний вид любой женщины.

Как же тогда похудеть? Как оказалось, 70% женщин на вопрос об их заветной мечте отвечают, что мечтают вкусно есть и не толстеть. Вы, конечно же, сразу подумаете, что такое невозможно. И глубоко ошибетесь. Правильное питание (ПП) – именно тот способ, который позволяет баловать себя любимыми блюдами и параллельно сбрасывать лишние килограммы. Как и любая диета, правильное питание состоит из определенных правил, которые обязательно следует соблюдать. Правила не слишком жесткие, поэтому выполнять их изо дня в день не составит вам особого труда.

1. Прежде всего, вы должны понимать, что ПП – это не быстрая потеря веса, а плавное избавление от нежелательных килограммов. Поэтому приготовьтесь к длительной работе над своим телом, которая может занять несколько месяцев, полгода или даже год. Все зависит от ваших изначальных данных.

2. Для получения хороших результатов необходимо полюбить спорт и жить активной жизнью. Не пугайтесь, если вы домосед или офисный работник, у которого слово "спорт" ассоциируется лишь с олимпийскими играми. Вас никто не заставляет незамедлительно бежать в тренажерный зал и часами потеть на тренажерах. В интернете «висит» огромное количество видео с профессиональными фитнес тренерами, которые подберут правильные упражнения для любого новичка. Главное выполнять упражнения систематически, тогда и результат придет намного быстрее.

3. А сейчас перейдем непосредственно к правилам ПП. Первое, что вы должны сделать – это отказаться от чипсов, газированных напитков, сильно зажаренной и жирной пищи. Не переживайте, отказаться от этих продуктов вполне реально и совсем несложно. Заметьте, вам не придется полностью исключать из рациона сладости, мучные и слегка поджаренные продукты.

4. Очень важно переходить на правильное питание постепенно. Если вы резко ограничите себя в любимой пище, то через 3-5 дней такого воздержания вы наброситесь на еду и наберете вдвое больше килограммов, чем потеряли.

5. Очень важный момент в ПП – подсчет калорий. Для начала вам необходимо будет найти в интернете калькулятор калорий и рассчитать, какое количество калорий необходимо употреблять именно вам. При подсчете будут учитываться именно ваши килограммы, ваш рост, возраст и образ жизни.

6. Старайтесь употреблять больше белков и меньше углеводов. То есть больше налегайте на мясо, грибы, творог, яйца и старайтесь есть как можно меньше мучного и сладкого. Крупы и картофель также содержат большое количество углеводов, но это не значит, что от них следует полностью отказаться.

7. Что касается ужина, можно смело есть и в 7, и в 8 часов вечера. Главное, чтобы до сна оставалось не меньше трех часов. Ужин обязательно должен состоять из белков, то есть из рыбы, курицы, творога или легких салатов с яйцом, овощами и морепродуктами. Если после ужина у вас появилось чувство голода, можете выпить стакан кефира или зеленого чая без сахара.

8. В течение дня обязательно употребляйте большое количество воды. Вода хорошо активизирует работу кишечника, убивает чувство голода и насыщает организм энергией.

Не гонитесь за быстрой потерей килограммов, худейте правильно и тогда желаемый вес надолго останется вместе с вами.

Ну а если вы крупная женщина, то вас наверняка заинтересует одежда больших размеров, сайт lady-xl.ru предлагает вам большой выбор отличной одежды!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net