Главная / Прочее / Головная боль: выявляем причину и лечим

Головная боль: выявляем причину и лечим


30 марта 2014

Головная боль: выявляем причину и лечим

Часто при возникновении головной боли человек не придаёт этому особого значения, считая её результатом обычного переутомления. Специалисты же советуют не оставлять это без внимание и своевременно обращаться к врачу.

Появление болисигнал к поиску причины

Возникновение болезненных ощущений всегда говорит о том, что в организме возникли неполадки. Это всегда является сигналом, говорящим о том, что необходимо заняться данной проблемой. Не редкой жалобой среди людей стала жалоба на головную боль, которая возникает при изменении погоды. В действительности погода здесь совершенно ни при чём. Это всего лишь невозможность вегетативной нервной системы человека вовремя подстроиться под ритмические изменения атмосферного давления. В таких случаях наиболее быстрым и простым вариантом является приём обезболивающего препарата. На самом деле этого недостаточно, так как с помощью обезболивания просто заглушаются болевые рецепторы. Причины же, которые спровоцировали головную боль, остаются неизвестными.

Головная боль и её причины

Чаще всего головная боль имеет сосудистое происхождение. Если говорить проще, то это нарушение баланса оттока и притока крови в полость черепа. Задача системного врача, а также врачаостеопата заключается не только в подборе медикаментозных средств. Специалисты в первую очередь устраняют причину боли.

К причинам головных болей относится:

  • нарушение статики и динамики пациента;
  • мышечный дисбаланс, который является нарушение оттока и притока крови;
  • психоэмоциональные перегрузки.

Решение проблемы головной боли в руках остеопата

Основной задачей остеопата является облегчить состояние пациента уже на первом сеансе. Для видимой положительной динамики необходимо 23 сеанса. Важным моментом в этом является понимание пациентом этапности лечения. Для этого врач должен рассказать о том, что необходимо сделать, для чего, какой результат ожидается.
В теле человека всё должно двигаться абсолютно свободно, так как оно является динамической системой. Поэтому определить эффект работы остеопата довольно легко. Когда приём окончен, человек сразу отмечает резкое увеличение амплитуды движений, резкое облегчение этих движений, отсутствие болей. Остеопатия не является панацеей. При необходимости привлекаются другие специалисты для того, чтобы сократить время лечения пациента и увеличить его качество.

К вашим услугам клиника остеопатии ost-med.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net