Главная / Прочее / Протезирование и имплантация

Протезирование и имплантация


27 января 2014

Протезирование и имплантация

Сегодня искусственным протезированием зубов никого не удивишь, даже если не исключать тот факт, что установка зубных имплантатов пришла в Россию сравнительно недавно, а именно в 1983 году.

Рассмотрим различные процедуры по имплантации зубов и ответим на главный вопрос «с чем предстоит столкнутся клиенту зубной клиники?». Итак, процедура по вживлению зубных протезов имеет 6 категорий, каждая из которых обладает со своими плюсами и минусами:

а) Методика проведения технологической установки зубных протезов.
Это классическая процедура, в которую входит задача установить имплантат в кость, сверху которого вживляется коронка – заглушка.

Минусы этой процедуры:

  1. В долгом двухмесячном прорастании зубного протеза.
  2. Возможная атрофированность кости при длительном отсутствие нагрузки на зуб.
  3. Дестабилизация имплантата.
  4. Возникновение инфекции в ротовой полости, где расположен зубной протез.

б) Установка имплантата с применением наращивания ткани кости и без синуслифтинга.
Во время процедуры по установке протеза, может возникнуть ситуация где объем кости мал для безопасного внедрения имплантата. Для решения этой проблемы наращивают кость, сама процедура называется- синуслифтинг. В основном синуслифтингу прибегают, когда у пациента отсутствуют зубы.

Минусы операции:

  1. В дополнительной трате денег.
  2. В длительной послеоперационной реабилитации.

в) Использование анестезии при установке зубных протезов
Довольно многие пациенты во время операции боятся боли, в этом случае врач прибегает к общему наркозу. Наркоз дает возможность вживления большего количество зубов, тем самым экономит время клиента.

г) Лазерная имплантация зубных протезов.
Классическое протезирование имплантатов включает в себя работу с хирургическим скальпелем. Но многие доктора отдают свое предпочтение лазерному протезированию, в котором много плюсов:

  1. Минимальная потеря крови во время операции
  2. Излучение лазера обладает биоцидный свойством, которое способствует уменьшению бактерий в ротовой полости во время проведения операции

д) CAD-синтезирование.
Квалифицированные врачи используют систему CAD для распределения зубных протезов. Главным элементом системы CAD-синтезирования является 3D –проецирование, а это означает практически безошибочный результат в последствии.

е) Выбор имплантата.
Существуют немалое количество разновидностей зубных протезов: базальные, геометрические, классические, с резьбой, мини – имплантаты и т.д. Самое главное в выборе имплантата — это цена и надёжность. Цены на коронку варьируются от 30 -100 тысяч рублей. Выбирая себе зубной имплантат уделяйте внимание бренду и стране выпускающей его. Не всегда отечественный производить может сыграть на руку.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net