Главная / Прочее / Что сделать, чтобы волосы были красивыми и быстро росли?

Что сделать, чтобы волосы были красивыми и быстро росли?


18 июня 2013

Что сделать, чтобы волосы были красивыми и быстро росли?

Красивые длинные волосы снова вернулись в моду. К сожалению, не каждая модница может отрастить свои струящиеся локоны. Отсутствие витаминов и химия из рекламы сильно вредит нашей красоте. Пора вспомнить о простых правилах и народных средствах.

Стоит забыть об алкоголе и сигаретах. Это не только вредит волосам, но и всему организму. Постарайтесь исключить химические краски. Лишь первое время волосы кажутся красивыми после окрашивания, потом же превращаются в солому.

Старайтесь реже стричь волосы. Часто советуют ходить к парикмахеру раз в месяц. Плохой совет. Волосы за месяц отрастают на 1 см, а в лучшем случае на 2 см. И если ходить каждый месяц в парикмахерскую, то отрастить волосы не получится. Раз в полгода будет достаточно, при хорошем уходе за волосами.

Не мойте часто волосы. Многие советуют мыть голову каждый день. Не стоит, так как это не более чем рекламный ход, чтобы у Вас быстрее шампунь закончился. Мойте волосы по мере необходимости, но не чаще четырёх раз в неделю. Долгое действие химических шампуней пользы не несёт. Поэтому не намыливайте волосы по два раза и старайтесь промывать только корни, чтобы лишний раз не травмировать кончики.

Не расчесывайте мокрые волосы. В этом состоянии каждый волосок очень уязвим. При каждой попытке распутать и расчесать волосы после мытья Вы травмируете их.

Не сушите волосы феном. От этого они становятся ломкими. Если есть возможность, старайтесь высохнуть естественным способом. Откажитесь от плойки и различных выпрямителей для волос. При их частом использовании Ваша грива потеряет всю свою красоту.

Старайтесь находить время, чтобы подкормить свои волосы. Делайте для них различные маски. Всё питательное и съедобное будет полезно для волос. Всем известным средством является маска из яиц и мёда. Сметана и майонез тоже могут быть ингредиентами. Варите отвары и настойки из корня лопуха, крапивы и ромашки. Вернуть жизнь замученным волосам помогут и различные масла: миндальное, репейное, кокосовое, оливковое, льняное и многие другие. Так же известно индийское масло Амлы, но это для любителей восточных ароматов.

Всегда есть возможность найти время для ухода за собой, стоит только захотеть. Потратьте немного времени и подберите свой комплекс ухода за волосами.

Ну а наращивание волос в Москве найти не сложно, но обратите внимание на VolosLux.ru!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net