Главная / Прочее / Популярные лечебные курорты

Популярные лечебные курорты


23 мая 2013

Популярные лечебные курорты

Отправляясь на отдых, многие туристы преследуют цель не только познакомиться с культурой другой страны или хорошо загореть, но и подлечиться. И сейчас турагентства предлагают самые разные лечебные туры по доступной стоимости. Достаточно определиться со своими финансами и выбрать направление.

Многопрофильные лечебные центры во Франции

Ежегодно тысячи туристов отдают предпочтение путешествию в Париж, и во Францию в целом, ведь в стране Лазурного берега построено большое количество санаториев и многопрофильных оздоровительных центров. За относительно небольшую стоимость можно купить недельное спа путешествие в Париж в каком-нибудь именитом салоне. Главным направлением работы французских санаториев является избавление от приобретенных заболеваний под действием внешних факторов – остеохондроз из-за сидячей работы, болезнь легких из-за плохой экологии или курения, болезни сердца и нервной системы из-за постоянных стрессов и т.д. Кроме как для лечения так называемых «болезней цивилизации», во Францию приезжают люди, желающие избавиться от алкогольной и наркотической зависимости. И нужно сказать, что медицинский отдых здесь на высоком уровне, и относительно недорогой по европейским меркам.

Страна, где даже воздух лечит

Совершенно другое дело, Финляндия, где аналогичные туры будут стоить в 1,5-2 больше, чем во Франции. Однако приезжая на санаторный отдых в Финляндию можно серьезно поправить свое здоровье даже без большого количества процедур, поскольку здесь даже воздух лечит. Благоприятный климат, богатые природные ресурсы, минеральные воды и множество бальнеологических курортов – все это делает отдых в Финляндии по-настоящему целебным. Санаторное обслуживание в стране «тысячи озер» осуществляется на высоком европейском уровне и предполагает приятные процедуры с применением современного оборудования, сбалансированное питание и консультационную помощь от высококвалифицированных докторов. Поэтому двухнедельное пребывание в Финляндии может поспособствовать полному оздоровлению организма.

В стране термальных источников

Желая соединить экзотическое, интересное и лечебное времяпрепровождение, стоит поехать на отдых в Мексику, а именно, в город Агуаскальентес. Это главный центр термальных источников, поэтому отдых в Мексике в этом городе поспособствует серьезному улучшению состояния организма. Кроме того, здесь много массажных кабинетов и всевозможных спа-салонов, поэтому в Мексике можно и тело оздоровить, и внешнюю красоту навести. Конечно, направлений лечебных курортов очень много, главное выбрать место, где можно ощущать себя так же уютно, как дома, а не быть временным гостем.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net