Главная / Прочее / Весенний уход за волосами

Весенний уход за волосами


15 мая 2013

Весенний уход за волосами

Обычно весной многие представительницы прекрасного пола спохватываются, что нужно перед началом сезона отпусков привести себя в порядок, причем особого ухода требуют волосы, страдавшие зимой от недостатка витаминов и много времени проводившие в «сплюснутом» состоянии под теплой шапкой. Впрочем, если головной убор вы не носите, то пряди могут выглядеть еще хуже, так как подвергались воздействию холодного воздуха.

Профессиональную консультацию можно получить у парикмахера-стилиста, который назначит курс лечения, позволяющий отрастить волосы, сделать их шелковистыми и послушными. Можно воспользоваться медицинскими препаратами, которые продаются в аптеках, либо выбрать народные средства. Одним из лучших стимуляторов роста волос считается перцовая настойка, которую для усиления эффекта нужно смешивать с кефиром. Также поможет димексид, но при этом нужно соблюдать правила его применения. И, наконец, стоит воспользоваться репейным или касторовым маслом, которые можно использовать еще и как средства для роста ресниц.

Маски, позволяющие быстро отрастить волосы.

Эффективностью отличается смесь кефира, сухой горчицы и яичных желтков, которую нужно втирать 2-3 минуты в кожу головы, а потом выдержать час и смыть. Пользоваться этой маской не чаще пары раз в неделю. Еще один вариант готовится из светлого пива и яичных белков. Субстанция наносится по всей длине волос, которые потом нужно укутать полотенцем. Далее – все, как с горчицей. Если не боитесь резких запахов, то приготовьте маску из тертого лука и меда, которую нужно втирать в корни. Практически SPA-уход обеспечит волосам очищающий солевой скраб.

Несколько советов по уходу.

В тех случаях, когда хочется быстро отрастить волосы, а природных их рост замедлен — попробуйте соблюдать 3 правила.

  1. Растирать.
  2. Баловать.
  3. Менять.

А теперь разберем каждое из них. В первом случае нужно перед каждым мытьем массировать кожу головы, используя для этого щетку или просто подушечки пальцев. Второе правило предполагает использование шампуней с экстрактом авокадо или маслом ши, так как они обладают увлажняющими свойствами. Третье – меняйте привычки, то есть пользуйтесь время от времени разными расческами, забудьте на время о сушке феном, а при необходимости укладки пользуйтесь термозащитными средствами.

Ухаживая за волосами, не забудьте и о ресницах. Можно купить в аптеке xlash либо воспользоваться все теми же питательными маслами. Потратив несколько минут на себя любимую, вы к началу лета будете выглядеть просто роскошно, поражая окружающих роскошной шевелюрой и красивыми ресницами.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net