Главная / Прочее / Как не разболеться в дороге?

Как не разболеться в дороге?


5 мая 2013

Как не разболеться в дороге?

Смена климата, поездки далеко от дома при снижении иммунитета могут активировать различные вирусные инфекции, привести к простудным, кишечным заболеваниям. Разболеться в дороге, на отдыхе – не лучший сценарий. Как уберечь себя от подобных неприятностей?

Комфортные условия

Комфортные условия гостиничного номера или апартаментов позволяют организму быстрее привыкнуть к новым условиям. Выбирая отель, обращают особое внимание на эти вещи, особенно, если в путешествие едут дети, люди, имеющие хронические заболевания, туристы пожилого возраста. В качестве ориентира можно взять отели Марьина роща в Москве. Здесь в недорогих номерах постояльцы будут чувствовать себя комфортно, в безопасности. В помещении всегда поддерживается благоприятные температура и влажность воздуха, регулярно проводится уборка, дезинфекционные мероприятия, так что «подхватить» инфекцию, разболеться не получится.

Профилактика

Если заранее известно о путешествии, стоит принять профилактические меры, заняться укреплением иммунной системы. Для этого можно пропить курс витаминов, использовать рекомендованные специалистами биологические добавки, натуральные продукты, способствующие повышению защитных сил организма. Закалка и регулярные физические нагрузки также положительным образом сказываются на иммунитете. Тренированному организму не страшны перепады температур, резкая смена климата. Он легко адаптируется к смене еды, погоды.

Меры предосторожности

По приезду в чужой город или страну, рекомендуется соблюдать совсем несложные меры предосторожности, чтобы исключить заболевания. Обязательны гигиенические мероприятия – регулярное мытье рук, фруктов, овощей. Воду следует пить только из надежных источников, к примеру, бутилированную, но никогда не из-под крана. Питаться только в тех кафе и ресторанах, которые имеют гарантированные санитарные условия, особенно это относится к учреждениям общепита в некоторых южных и азиатских странах.

На пляже избегать перегрева на солнце и переохлаждения в воде, использовать обязательно солнцезащитные продукты, головные уборы.

В гостинице, если это аккредитованное, хорошего уровня заведения, как известные в Москве хостелы Люблино, никаких особых предосторожностей не требуется. Здесь достаточно ограничиться теми же мерами профилактики заболеваний, какие обычно используются в домашних условиях. В большинстве случаев это – избегать сквозняков, не есть немытые фрукты, овощи, соблюдать гигиену.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net