Главная / Прочее / Весна: как «разбудить» организм?

Весна: как «разбудить» организм?


14 марта 2013

Весна: как

Приход весны — событие, бесспорно, приятное, но не стоит забывать о том, что оно требует повышенного внимания к здоровью. Победить весеннюю хандру вам поможет правильно подобранный пищевой рацион. Весной, как известно, снижается пищеварительная активность, ведь нашему организму, в отличие от холодной зимы, уже не требуются дополнительные калории для поддержания температуры.

Принимайте пищу чаще, чем вы делали это в зимний период, но порции уменьшите. Приучите себе в качестве позднего ужина выпивать стакан нежирного кефира. Этот продукт обеспечит легкость в вашем желудке. Весной важно очистить организм, чтобы не допустить обострения простудных заболеваний, свойственных ослабленному организму. Важно, чтобы очистка организма была нежной и мягкой. По утрам пейте воду с добавлением меда. Уменьшите потребление шоколада, кофе и сладких блюд.

Раз в неделю ходите в сауну или баню. Сухой горячий воздух в этих помещениях способствуете выведению из организма вредных токсинов. Чтобы банные процедуры принесли максимальную пользу, постарайтесь соблюдать некоторые правила. Если ваш организм не привык к таким перегрузкам, как посещение парилки, то приучайте его постепенно, начиная от нескольких минут. Также помните, что баня показана не всем. Если вы знаете о проблемах с сердцем и склонности к повышению давления, то перед посещением бани не забывайте консультироваться с врачом.

Откажитесь от красного мяса, заменив его рыбой, молочными продуктами и птицей. Используйте в пищу нерафинированное масло — оливковое, подсолнечное или растительное. Клетчатка весной нам просто необходима, так как именно она помогает быстро вывести из организма весь лишний «мусор». Употребляйте в пищу морковь, тыкву и свеклу в запеченном или вареном виде. Введите в ежедневный рацион морсы из замороженных ягод, которые вы заготовили еще прошлым летом. Чтобы восполнить недостаток йода, приучите себя к морепродуктам. Для поддержания иммунитета будут полезны орешки и сухофрукты, смешанные с медом. Ешьте по столовой ложке смеси за полчаса перед каждой трапезой.

Удобная и доступная химчистка диванов на дому. Быстро, качетвенно, доступно.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net