Главная / Прочее / Омолаживающие напитки

Омолаживающие напитки


6 марта 2013

Омолаживающие напитки

Практически все женщины озабочены своим здоровьем и сохранением молодости. Поэтому и стараются питаться правильно, уделяя внимание полезным продуктам, которые придают лицу свежесть и очищают организм от шлаков. К ним относятся и напитки с омолаживающим эффектом. Какие соки обладают такими свойствами и какую пользу приносят?

Виноградный сок считается лидером среди антивозрастных напитков. Он содержит витамины В, С, А и ценные минералы (калий, фосфор, сера, магний, кальций). Он нормализует пищеварение, обмен веществ, ускоряя выведение шлаков и способствуя выведению шлаков. Виноградный сок очищает печень, кровь, поддерживает молодость ногтей, волос, кожи. Кроме этого, в составе сока присутствуют вещества, предотвращающие опухоль груди.

Приготовить полезный напиток желательно следующим способом: ягоды белого винограда взбиваются с мякотью апельсина, арбуза и небольшим количеством мяты. Данный коктейль выводит токсины. Он показан на следующий день после застолья. К тому же, он на одну треть покрывает суточную потребность в клетчатке, предотвращает воспаление и снижает уровень холестерина.
Вишневый сок насыщает организм магнием и железом, нормализует гемоглобин, борется с инфекциями мочеполовой системы. Также он обладает антиканцерогенным свойством, снижает риск развития раковой опухоли.

Неосветленный яблочный сок дает детокс-эффект, выводит из организма токсины, свободные радикалы, шлаки, способствуя похудению. Он восстанавливает организм после физических нагрузок, повышает сопротивляемость к инфекциям, простуде, оказывает положительное воздействие на мочевой пузырь, почки и печень.

Гранатовый сок насыщен антиоксидантами, витаминами, минеральными веществами, органическими кислотами и ферментами. Он улучшает состояние ногтей, волос, кожи, помогает при заболеваниях почек, колите, гастрите, простуде, ангине, упадке сил. Напиток улучшает пищеварение и регулирует аппетит.

Черничный сок благоприятно воздействует при воспалительных заболеваниях почек, мочевыводящих путей, кишечных инфекциях. Он регулирует микрофлору кишечника, борется с аллергией, сахарным диабетом, улучшает зрение. Кроме этого, сок воздействует на сосуды, укрепляя их, и предотвращает появление морщин.

Данные напитки способствуют улучшению здоровья и омолаживают организм.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net