Главная / Прочее / Как правильно питаться и при этом похудеть?

Как правильно питаться и при этом похудеть?


11 января 2013

Как правильно питаться и при этом похудеть?

Любой человек рано или поздно задумывался о том, чтобы вести здоровый образ жизни, правильно питаться. И каждый человек когда-нибудь пытался найти решения этого вопроса. А всего-то необходимо просто контролировать свои действия шаг за шагом. Об этом сегодня и поговорим.

Как мы уже знаем, основой здорового питания является правильное, умеренное принятие пищи, но не очень калорийной.

Существует также еще одна очень распространенная проблема человечества — лишний вес. Рекламируют очень много препаратов от похудения, только лишь наживаясь на этом, но не все эти препараты помогают добиться желаемого результата. И только малая их доля зарегистрирована и подтверждена минздравом России.

Разберем преимущества правильного и размеренного питания.

Вы должны понимать то, что именно вы едите. Когда вы это осознаете, то распространенная привычка «брать что-нибудь из холодильника» исчезнет сама собой. Ведь продукты можно разделить на три группы: растительные продукты, белковые и продукты, которые содержат углеводы.

Узнайте и проследите за тем, сколько вы едите. Если вы мечтаете похудеть, но при этом употребляете пищу в неограниченных количествах, то ваша мечта вряд ли осуществится. Чтобы похудеть, надо есть в малых дозах малыми порциями, и при этом нужно принимать какой-либо препарат, который будет помогать вам сжигать лишние калории. Постарайтесь проследить за тем, чтобы количество потребляемых калорий не превышало количество расходуемых.

Вы должны помнить о том, когда вы едите. Некоторые люди, например, не употребляют пищу после 18 часов. И это на самом деле правильно. Лучше употреблять пищу днем, ведь во время дня калории сжигаются быстрей, тому способствует работа, суета. А вечером, когда вы сидите перед телевизором, калории не сжигаются.

Важно также запомнить, что наибольшую часть вашего рациона должны составлять: овощи, фрукты, бобовые, злаковые. А молочные продукты, мясо и рыбу выбирайте с как можно меньшим содержанием калорий, либо вообще исключите из своего рациона питания.

Питайтесь правильно, удачи!

Рекомендуем сайт http://www.medbor.ru на нем публикуются интересные новости медицины.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net