Главная / Прочее / Как курить с минимальными потерями для здоровья

Как курить с минимальными потерями для здоровья


11 января 2013

Как курить с минимальными потерями для здоровья

Если в ближайшие несколько лет бросить курить не входит в ваши планы, а потерять здоровье не хочется, попробуйте подойти с умом к этой пагубной привычке.

Позаботьтесь о питании.
Роль правильного питания в хорошем самочувствии человека невозможно переоценить. От потребляемых продуктов зависит здоровье как курящего, так и некурящего члена современного общества.Если вы курите, то в первую очередь в вашем ежедневном рационе должны присутствовать продукты с красной или розовой окраской. К ним относятся: помидоры, перец, арбуз, грейпфрут и так далее. В этих фруктах и овощах содержится каротиноид ликопин. Он улучшает кровообращение и является антидотом для продуктов горения табака. В киви, клубнике и капусте есть витамин С, в котором так нуждается курильщик. А в лимоне и апельсине, вопреки существующему мнению, витамина С содержится мало.

Соблюдайте режим.
Не курите по настроению. Между походами в курилку должны пройти чёткие интервалы времени. Например, если приучить организм к курению через каждые 2 часа, то он начнёт заранее вырабатывать ферменты, которые расщепляют излишки дыма и смолы. Таким образом, ваш организм будет в состоянии бороться с регулярным вредным воздействием. Но для ощутимого результата нужно соблюдать режим – вставать утром и ложиться спать вечером в одно и то же время.
Стремитесь сократить курение.
Попробуйте утреннюю или вечернюю сигарету заменить контрастным душем. Он улучшит циркуляцию крови, страдающую от табачного дыма. А если ежедневно один выход на балкон с сигаретой заменять расслаблением в ванне или под душем, вы очень скоро ощутите положительный эффект.

Не курите на бегу.
Не курите при ходьбе и тем более при беге. Ваша кровь в этом случае будет более активно разносить вредные элементы по всему организму, а людям за вашей спиной будет неприятно дышать дымом. Если на данном этапе вы расцениваете курение как получение удовольствия, то создавайте себе комфортные условия для этой процедуры. Лучше курите реже, но совмещайте физическую потребность организма с психологической разрядкой.

В ищите безлимитные тарифы на сайте билайн? Ответ на gsmcorporacia.ru!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net