Главная / Прочее / Почему правильная осанка важна для здоровья человека?

Почему правильная осанка важна для здоровья человека?


19 декабря 2012

Почему правильная осанка важна для здоровья человека?

  1. Персона, обладающая красивой осанкой, является уверенной в себе личностью. Обратите внимание на людей, которые проводят ужин или обед в кафе. Многие из них сутулятся, не так ли? Все-таки есть личности, которые не наклоняются над тарелкой, а сидят прямо и красиво. Кто из этих людей выглядит более изящно? Кто из этих людей более уверен в себе? Ответ очевиден.
  2. Правильная осанка облегчает дыхание, делая его более легким и глубоким. Попробуйте глубоко вдохнуть, согнув корпус тела. У вас это, несомненно, получится. Но вы затратите слишком много сил на это обычное движение. Мышцы сковываются, работа сухожилий затрудняется. Это и является причиной затруднения дыхания.
  3. Улучшение пищеварения. Правильная осанка увеличит вместимость ваших легких, облегчит обращение пищи и кислорода в организме. Чем здоровее внутренние органы, тем лучше их работоспособность.
  4. Красивая осанка придаст вам стройный и здоровый вид. Имея правильную осанку, вы легко будете казаться на 3 килограмма стройнее. Одежда будет сидеть на вас в два раза лучше.
  5. Правильная осанка улучшает голос. Хорошая осанка открывает диафрагму, поэтому голос звучит лучше.
  6. Красивая осанка поможет сохранить здоровье мышц и суставов. Правильная осанка держит скелет тела, сохраняя суставы в правильном положении и снижая напряжение.
  7. Правильная осанка улучшает процесс мышления. По осанке человека легко можно понять его настроение. Если она прямая, то у человека хорошее настроение. Большинство восточных методов улучшают осанку. Например, очень полезно заниматься йогой.
  8. Прямая осанка сохранит здоровье позвоночника. Здоровье спины очень важно для людей, сидящих целыми днями в офисе. Не поддерживая правильную осанку, вы перенапрягаете мышцы, позвоночник. От сильного воздействия на позвоночник его анатомические особенности могут измениться.

Держать осанку – полезная привычка. Старайтесь всегда выпрямлять плечи и втягивать живот, приподнимая подбородок и голову параллельно телу.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net