Главная / Прочее / Зимние рецепты красоты

Зимние рецепты красоты


14 декабря 2012

Зимние рецепты красоты

Зимой получаются волшебные фото, если конечно вы умеете фотографировать,
ну а если нет, то вам следует научиться, сейчас цена фотокурсов онлайн, вполне доступна.

Сегодня полки магазинов заполнены множеством различных средств — для ухода за кожей в холодный сезон. Однако с наступлением морозов люди сталкиваются с такой проблемой как раздражение, сухость и шелушение кожи. В случае если такая проблема знакома и вам, то воспользуйтесь ниже приведенными советами и возможно, что зима станет для вас более радостным временем года.

Увлажнение
Зимой из-за отопления, холодного ветра и горячих ванн из кожи уходит большое количество влаги, поэтому её необходимо восполнять. Очищайте кожу с помощью мягких (без спирта) средств и увлажняйте её после каждого мытья специально предназначенными для этого кремами и сыворотками, большинство из которых ещё и значительно замедляют старение кожи.

Как избавится от красноты на носу
Неприятность в виде покрасневшей и сильно шелушащейся кожи на носу в зимние месяцы может случиться у каждого, поскольку нос постоянно подвержен негативному воздействию сухого воздуха и низких температур. Естественно, что никого не порадует украшение в виде красного носа, если только он не изображает Деда Мороза. Для устранения шелушения воспользуйтесь мягкими средствами для пилинга, а затем увлажните кожу кремом. Чтобы прикрыть красноту, на смазанную кремом кожу носа нанесите основу, после чего нанесите её второй слой не только на нос, но и на кожу над верхней губой и рядом с крыльями носа. Основу наносят нежными похлопывающими движениями. Красноту отлично нейтрализует и консилер, имеющий желтоватый оттенок. Аккуратно нанести данное средство в уголки, расположенные у крыльев носа поможет тонкая кисточка. Для более устойчивого макияжа и более надежной маскировки красноты, спонжем на кожу нанесите плотный слой пудры.

Волосам тоже необходима защита от холода
Как и кожа, волосы зимой также теряют много влаги. Для сохранения красоты и здоровья волос их надлежит дополнительно увлажнять. Кроме того, часто после помывки головы зимой, на её коже появляется ощущение зуда и стянутости. От этого превосходно спасают шампуни с содержанием эфирных масел. Благодаря нанесению шампуня массирующими движениями волосы лучше очищаются, а кровь в коже головы быстрее циркулирует. Зимой нельзя обойтись без масок и кондиционеров для волос. Пользуйтесь кондиционером при каждой помывке головы, и два раза в течение месяца используйте маски для волос.

Зимний уход за ногтями
Немаловажной деталью внешности, про которую многие забывают, является состояние наших ногтей. Используя крем для рук, не стоит забывать втирать его и в кутикулы и в ногти. Великолепно укрепляют ногти и специальные ванночки. Чтобы уберечь ногти от частого снятия лака не щадящими их средствами, делайте более долговечный маникюр. В этом поможет совет от специалистов по маникюру: после нанесения цветного лака на ноготь и его полного высыхания, обязательно покройте его прозрачным лаком – это продлит срок службы маникюра на пару дней.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net