Главная / Прочее / Прерывание беременности хирургическим методом

Прерывание беременности хирургическим методом


29 ноября 2012

Прерывание беременности хирургическим методом

В случае, когда медикаментозное прерывание беременности не удалось провести по причине каких-либо противопоказаний, или же если была обнаружена непереносимость препаратов, женщинам приходится прибегать к хирургическому методу аборта.

Как подготовится к операции?

Хирургическое прерывание в СПб может проводить только специализированная клиника. На первом этапе следует пройти консультацию у врача, а так же сдать все анализы, которые он Вам назначит. Необходимые анализы для проведения процедуры:

  1. УЗИ;
  2. мазок;
  3. анализ крови (проверяется наличие инфекционных заболеваний: гепатита, ВИЧ, сифилиса);
  4. анализ мочи.

Противопоказания к аборту?

Хирургическое прерывание нельзя проводить, если у женщины была обнаружена аллергия на анестезию или гинекологическое заболевание. Так же хирургический аборт не проводят, если нарушена свёртываемость крови. Во время консультации у врача следует обговорить с ним все детали операции и заранее предупредить о наличии негинекологических заболеваний

Как проводится операция?

При помощи специальных инструментов врач расширяет полость матки. Затем используя специальную кюретку он удаляет плодное яйцо. Прежде чем закончить операции врач должен убедиться в том, что все ткани полностью извлечены. Процедура имеет высокую эффективность и редко когда возникают случаи, требующие повторного вмешательства.

Недостатки метода

Не глядя на высокую эффективность, у метода есть очень много недостатков. В результате проведения процедуры могут появиться:

  1. травма эндометрия;
  2. бесплодие;
  3. воспаление;
  4. аллергия;
  5. гормональные нарушения;
  6. инфекционное заболевание;
  7. неполное удаление плода;
  8. кровотечения;
  9. осложнения работы сердечно-сосудистой системы;
  10. цервикальная недостаточность;
  11. сбой менструального цикла;
  12. травма матки.

Реабилитация

После хирургического аборта лучше всего регулярно посещать врача-гинеколога и пройти контрольное УЗИ. Это очень важно, так как при возникновении каких-либо осложнений необходимо вовремя приступить к лечению. Тщательно соблюдайте правила личной гигиены и проводите профилактику простудных заболеваний, так как в этот период женский организм очень ослаблен из-за проведения грубого вмешательства в его работу. Лучше всего на три недели отказаться от половой жизни. Так же вместе с врачом обсудите вариант контрацепции и пропейте все восстановительные препараты, которые он вам назначит.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net