Главная / Прочее / Покупаем ирригатор

Покупаем ирригатор


27 октября 2012

Покупаем ирригатор

Учитывая, что стоматолог – самый востребованный врач-специалист (равно как и самый дорогой), хочется свести его посещения к минимуму. Этого можно добиться, как можно тщательнее ухаживая за зубами и всей полостью рта. И тут, следует заметить, одной лишь зубной щетки бывает недостаточно.

Специалисты рекомендуют использовать также зубную нить, а еще – ирригатор. Это мини-устройство, в котором используется пульсирующая водяная струя для наиболее эффективного очищения. Он не является заменителем привычных нам приспособлений для чистки зубов, но дополнит результативный уход. Стоит заметить, что ирригаторы могут быть стационарными и дорожными. При этом стационарный вариативен: либо подключается непосредственно к трубопроводу, либо имеет свой независимый водный резервуар. Первый вряд ли можно рисковать применять в российских условиях, ведь качество нашей воды в кране вызывает немало нареканий. К тому же ирригатор, оснащенный специальным резервуаром, можно разнообразить в плане подачи струи, обогатив водный состав лечебными или просто ароматическими добавками. Выпускаются эти устройства разных габаритов – для индивидуального пользования или же более крупные для всей семьи, например. Ирригатор для зубов даст возможность очистить зубы безопасно и качественно.

При этом насадки выполняются в различных цветовых решениях, чтобы каждый смог пользоваться только своей. Кроме того, ирригаторы зачастую оснащаются также и различными по функции насадками, которые могут идти в комплекте либо покупаются отдельно в качестве дополнения. Специальные насадки способствуют уходу не только за полостью рта, но и за брекетами или за поверхностью языка.

Производители предусмотрели и дорожный вариант: такие механизмы выполнены в компактном размере и работают при помощи встроенных аккумуляторов либо от батареек. Такой вид ирригатора удобен командировочным, отправляющимся в путешествие, одним словом, тем, кто часто вынужден находиться в пути. Как правило, используют ирригатор после того, как почистили зубы щеткой. Можно воздействовать струей воды на десны, поверхность зубов, языка и т.д. Время такого воздействия варьируется в пределах от 5 до 20 минут.

Но главное — не лениться и использовать ирригатор, щетку и ополаскиватель регулярно. Только это позволит сохранить зубы и десны здоровыми и попадать к стоматологу только на осмотры.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net