Главная / Прочее / Диета Дюкана — здоровый путь к стройной фигуре!

Диета Дюкана — здоровый путь к стройной фигуре!


13 сентября 2012

Диета Дюкана - здоровый путь к стройной фигуре!

Диета Дюкана получила свое название в честь врача-диетолога, который ее разработал – француза Пьера Дюкана. Главный принцип этой диеты состоит в исключении из рациона продуктов с высоким содержанием углеводов. такого режима питания необходимо придерживаться несколько месяцев, до достижения идеального веса. Такой план питания может стать образом жизни и тогда ваша фигура всегда будет идеальной. Продукты, которые используются в этой диете очень разнообразны, легки, помогают сохранить стройность, здоровье и красоту.

Методика Пьера Дюкана.
Диета Дюкана – это четыре этапа и каждый из них содержится свои нюансы, но есть и общие принципы для всех четырех шагов:

  • пить надо до двух литров чистой воды в день.
  • каждый день на столе должны быть овсяные отруби.
  • обязательно надо гулять на свежем воздухе.
  • каждый день надо делать легкую физическую зарядку.

Если вы будете строго соблюдать эту диету, то уже через неделю расстанетесь с тремя кг лишнего веса и почувствуете себя легче, особенно когда впереди свадьба, кстати вот то, что может пригодиться: Свадебный макияж и прически на дому в СПб.

На первом этапе диеты будет проходить расщепление жиров в организме. Вам следует в первую неделю исключить из рациона полностью любое мясо и сахар, а налегать на овощи, фрукты и морепродукты.

Следующий шаг – вы должны есть побольше овощей и белковой пищи – молочных продуктов, яиц, сыра, морепродуктов. На этом этапе надо отказаться от риса, картофеля и других крахмалистых продуктов.

Третий этап – это закрепление достигнутого результата – вам надо отказаться от хлеба, а есть побольше фруктов, овощей, зелени и пить соков.
На четвертом этапе надо выработать новую схему питания для себя, чтобы вес не вернулся, а именно:

  • вы должны есть много овощей и фруктов.
  • один раз в неделю можно есть мясо.
  • кисломолочные продукты должны быть на столе каждый день.
  • в день надо пить два литра воды.
  • каждый день на столе должна быть овсянка.
  • побольше гулять и двигаться.

Плюсы и минусы диеты Дюкана.
Многие женщины, соблюдая диету жалуются на быструю утомляемость и слабость. Это временное явление – ведь организму надо перестроиться.
Из-за нехватки животной пищи в рацион надо добавлять больше растительных жиров.
Главный плюс в том, что диета Дюкана очень мягкая и к ней легко приспособиться и сделать ее образом жизни – здоровым и активным.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net