Главная / Прочее / Отдых и лечение в Германии

Отдых и лечение в Германии


30 августа 2012

Отдых и лечение в Германии

Еще во времена царской России немецкие курорты пользовались большой популярностью у аристократии. И хотя сегодня появилось множество альтернативных мест, предлагающих лечение и отдых гостям, эти места не утратили былой популярности.

Сегодня в Германии действует более 300 курортов, которые предлагают широкий спектр высококачественных лечебно-оздоровительных услуг. Все они расположены в уникальных природных зонах с чистым воздухом в окружении лесов, озер, рек, термальных источников. Наиболее известными и популярными среди немецких лечебно-оздоровительных курортов являются: Баден-Баден, Бад Киссиген, Бад Ранхенхаль, Бад Тольц, Висбаден. Здесь вы найдете множество отелей, предоставляющих высокое качество услуг и различные оздоровительные процедуры.

Заказав один из туров, на курорт вы сможете не только поправить здоровье, но и познакомится с достопримечательностями Германии, среди которых много красивейших старинных замков, центров современного и классического искусства, парков, памятников. Сделать это легко, заказав экскурсионный тур прямо в гостинице (такая услуга предоставляется гостям почти в каждом отеле) или совершив самостоятельное путешествие.

Тем, кто решил выбрать свой собственный маршрут по немецким достопримечательностям, стоит воспользоваться услугой «прокат автомобилей», стоимость которой очень демократична. Такой вариант отдыха часто выбирают молодые люди, которые хотят посетить не только «классические» экскурсионные маршруты, но и поближе познакомится с культурой и обычаями страны. Многие путешественники выбирают этот способ передвижения, так как он удобен и оставляет полную свободу выбора дальнейшего пути. Конечно, если вы планируете совершить путешествие после отдыха на курорте, то при оформлении визы стоит указать, что вы планируете остаться в стране на более длительный срок и соответственно «сдвинуть» дату отлета.

Если такой вариант отдыха кажется вам очень заманчивым, но вы не слишком уверенны в условиях проката авто, вы можете ознакомиться с правилами, на которых предоставляется аренда автомобилей в Германии иностранным гражданам. Информацию по этому вопросу очень легко найти в интернете. Для тех, кто не имеет прав или по каким-либо причинам не может водить на территории этой страны подойдет услуга проката авто с водителем, стоимость которой также невысока.
В заключение остается пожелать вам хорошего отдыха на лечебных курортах Германии и интересных экскурсионных программ, вне зависимости от того, какой способ передвижения выберете вы.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net