Главная / Прочее / Сохранить молодость на долгие годы: сегодня это реально

Сохранить молодость на долгие годы: сегодня это реально


25 августа 2012

Сохранить молодость на долгие годы: сегодня это реально

Молодость — это прекрасный период в жизни, когда человек уже обрел финансовую самостоятельность, получил профессию и образование, здоров и привлекателен внешне, полон планов и амбиций, а впереди много-много лет для реализации всех целей. С точки зрения физиологии, к молодому возрасту относится промежуток от 10-13 до 25 лет. Социальные науки и государственные постановления причисляют к молодым людям граждан от до 14-15 до 27-30 лет.

Однако на самом деле, если откинуть научные доводы и формальности, человек может оставаться молодым столь долго, сколь сам этого хочет. Порой бабушка в 70 лет совершает утренние пробежки, отплясывает и поет песни на семейных вечерах, ходит на шоппинг с внучкой. А бывает, что уже в 20 лет девушка в силу своих комплексов и особенностей характера, ставит на себе крест, не имеет никаких четких целей и по своему занудству и депрессивности даст фору любой ворчливой старушке.

Внешность «Но как же быть с таким аспектом, как внешний вид?» — спросите вы — «ведь время не обмануть, и морщинки, обвисшая кожа, изменившиеся рельефы лица и тела выдадут реальный возраст». На самом деле, в XXI веке победа над возрастом становится реальностью. Главное — приложить определенные усилия со своей стороны и грамотно использовать достижения современной науки.

Что касается последних, то речь идет о beauty-индустрии и профессиональной косметологии. Сегодня на рынке представлено огромное количество косметических средств различных марок, предлагающих линии по уходу лицом и тела, волосами, руками, ногами, ногтями. Передовые разработки, использование в производстве натуральных растений, даров моря, термальной воды и т. д. дают возможность изобретать чудо-средства, избавляющие от прыщей, морщин, потери упругости кожи; предотвращающие преждевременное старение.

Косметология в наши дни включает огромное количество проверенных аппаратных и инъекционных методик, нацеленных на быстрое и радикальное решение обозначенных выше кожных проблем. Так, лазерная шлифовка, мезотерапия, микродермабразия, биоревитализация за несколько процедур избавляют от носогубных складок, мимических и глубоких морщин, разглаживают кожу, улучшают цвет лица. Если речь идет о процедурах для тела, то корректируют фигуру, избавляют от целлюлита.

Также для того, чтобы молодо выглядеть, очень важно поддерживать хорошую физическую форму. Женщина с лишним весом, обвисшим животом практически всегда выглядит старше, чем стройная ровесница. Поэтому необходимо заниматься спортом: будет ли это гимнастика, утренняя зарядка, тренажерный зал или ходьба пешком.

Безусловно, на внешний вид и молодость влияет питание: здоровая пища способствует хорошему цвету лица, обмену веществ, сохранению фигуры. Поэтому есть нужно часто, но маленькими порциями. При этом не изнурять себя диетами, а просто сбалансировать ежедневный рацион.

Отказ от вредных привычек — один из необходимых шагов на пути к молодости. Ни для кого уже не секрет, что у курящей женщины гораздо быстрее стареет кожа, становится грубым голос и желтыми зубы, что совсем не является атрибутами цветущей дамы.

Естественно, что грамотно должен быть подобран гардероб. Не стоит путать понятия «молодая» и «молодящаяся». Поэтому рваные джинсы, майки с микки-маусом и кислотно-желтые тени на женщине 45 лет будут явно не уместны, а вот элегантный костюм или идеально сидящие джинсы с блузкой и сдержанный макияж сделают образ безупречным.

Также важно позитивно мыслить, не завидовать людям и не желать никому зла, развиваться и самосовершенствоваться, заниматься тем, что интересно. Все это способствует поднятию самооценки и сохранению молодости.

Таким образом, в совокупности, позитивный взгляд на жизнь, здоровый оптимизм и доброта к людям, саморазвитие и самореализация, правильное питание, спорт, ежедневный уход за телом, лицом, волосами, лазерное омоложение и другие аппаратные и инъекционные процедуры, грамотно подобранный макияж и гардероб сотворят чудо: окружающие категорически откажутся верить, что вам уже 40, утверждая, что не дали бы вам больше 25. А впрочем, о чем это мы? Ведь вам действительно 40 лишь только по паспорту.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net