Главная / Прочее / Женская обувь, которая не вредит здоровью

Женская обувь, которая не вредит здоровью


21 августа 2012

Женская обувь, которая не вредит здоровью

Ни для кого не является секретом тот факт, что женская обувь должна быть не только красивой, но и удобной. Если вы не хотите в обозримом будущем иметь проблемы с ногами, к выбору туфель, сапог и босоножек следует подходить с высокой степенью ответственности. Особенно осторожно следует подходить к ношению шпилек. Дело в том, что при высоте каблука выше 7 сантиметров очень высок риск возникновения поперечного плоскостопья, при котором происходит серьезная деформация большого пальца и расширение свода стопы.

Таким образом, обувь на каждый день должна иметь достаточно невысокий и устойчивый каблук, высота которого не превышает 5 сантиметров.
Если вы предпочитаете обувь на платформе, будьте осмотрительны при ее выборе. Такая разновидность обуви в обязательном порядке должна быть устойчивой и не слишком высокой. Слишком высокая платформа, как утверждают специалисты, оказывается достаточно травматична при ходьбе. К тому же она ослабляет рессорные функции, что практически неизбежно приводит к развитию артроза и варикоза.

Не стоит приобретать и обувь не своего размера. С размером меньшим, чем необходимо, все понятно – она будет натирать и деформировать пальцы. В то же время женская обувь больших размеров хоть и не приведет к развитию тех или иных болезней, доставит немалый дискомфорт при ходьбе.
Если вам нужна, действительно, удобная женская обувь, отдавайте предпочтение вариантам с мягкой и достаточно гибкой подошвой. Для этого попробуйте согнуть ее прежде, чем покупать. Если у вас получится сделать это без особенных усилий, значит, вы имеете дело с нормальным и качественным товаром, который приятно и удобно будет носить.

Стоит обратить внимание и на рисунок протектора(особенно в том случае, если речь идет о сапогах или зимних ботинках. Чем разнообразнее будет его узор, тем лучше.

Приобретать настоятельно рекомендуется обувь исключительно из натуральных материалов. Она более ноская и не наносит вреда здоровью в отличие от искусственной. Последняя (в особенности дешевая китайская) нередко производится из материалов, содержащих вредные для человеческого организма вещества. В результате совершенно неудивительно, что ношение такой обуви может привести к самым нежелательным последствиям.
Если речь идет об обуви на каблуке, лучше чтоб он не был слишком тонким и устойчивым.
Следуя этим не сложным советам, вы легко сможете купить обувь, которая будет максимально комфортной и удобной для вас. Но самое главное, что следует в обязательном порядке помнить всем милым дамам – это то, что женская обувь – это не та вещь, на которой имеет смысл экономить. Удачных покупок, милые женщины!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net