Главная / Прочее / Отзывы на алкотестеры: как подобрать прибор для дома?

Отзывы на алкотестеры: как подобрать прибор для дома?


4 июля 2012

Отзывы на алкотестеры: как подобрать прибор для дома?

Употребление спиртных напитков несовместимо с кормлением грудью. Это утверждение не оставляет сомнений, поскольку алкоголь точно не встретить среди списка продуктов, рекомендованных к употреблению кормящей женщине.

Не секрет, что принявший алкоголь человек не может адекватно оценивать ситуацию. Что же касается молодой матери, то ее внимание должно бытии сконцентрировано на ребенке постоянно. Большинство трагедий с участием младенцев происходит из-за не совсем трезвых матерей. Пригубив немного спиртного, женщина перестает чувствовать меру, а оставленный в это время без присмотра ребенок может попасть в беду.

Немаловажно, что в состав алкогольных напитков входят вредные вещества, такие как метанол, этанол, ацетальдегид, соли тяжелых металлов. Они попадают в кровь и тут же распространяются по всему организму. Молочные железы не составляют исключения. И если для здоровья женщины все вещества, входящие в состав алкоголя не оказывают крайне негативного воздействия, то организм ее ребенка страдает намного больше. Страдает психическое развитие малыша, поскольку дегенерированные клетки мозга не могут развиваться должным образом. Хороший сон ребенка после принятия спиртного – довольно сомнительный аргумент. Несмотря на то, что ребенок действительно спит лучше, сон его является неглубоким и беспокойным.

Нельзя недооценивать гормональные нарушения, вызываемые алкоголем, попадающим в кровь и гипофиз. Причина в выработке организмом излишнего количества гормона пролактина, отвечающего за поступление молока к молочной железе. Но молоко необходимо еще и вывести наружу, а выработка отвечающего за этот процесс гормона окситоцина сокращается. В результате чего женщина страдает от застоев молока в груди и даже мастита. Антибиотики, используемые в медицине для лечения мастита (как и всех воспалительных заболеваний) вынуждают мать прекратить грудное вскармливание.

Все вышеперечисленное не оставляет сомнений в том, употребление спиртных напитков в период лактации несомненно вредит здоровью матери и ребенка. Кормление грудью требует от матери ответственного отношения к образу ее жизни. Самое важное – заложить надежный фундамент в развитие малыша и становление его личности. Кормление грудью является основой этого фундамента.

И если даже случилось так, что спиртной напиток был принят, или если напитки принимаются регулярно – стоит почитать отзывы на алкотестеры и купить домашнее оборудование для проверки состояния организма, чтобы давать ребенку только здоровое молоко, а не адскую смесь, чтобы переводить на искусственное питание, пока обычное вскармливание невозможно по упомянутым причинам.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net