Главная / Прочее / Салаты для очищения организма

Салаты для очищения организма


24 июня 2012

Салаты для очищения организма

Учёные много говорят и пишут о том, что с годами в организме человека и, в первую очередь, в системе выделения, накапливаются непереваренные отложения, которые именуются шлаками. Шлаки закрывают поры и забивают каналы, что, несомненно, мешает слаженной работе внутренних органов. А это и есть прямой путь к болезням, так как ослабевает иммунитет.

Медики видят устранение зашлакованности организма в использовании очистительных клизм и специальных процедур. Есть, однако, мнение, что этот способ вместе со шлаками вымывает из кишечника и полезные бактерии. Последнее тоже отрицательно сказывается на состоянии человека.
Диетологи рекомендуют использовать правильное питание. Каждый выбирает для себя то, что подходит именно ему.
В данной статье хочется поделиться рецептами салатов, с помощью которых можно избавиться от лишних килограммов и мягко почистить организм.

Салат «Питательный»

Для приготовления салата понадобится полтора стакана хорошо сваренной фасоли, маленькая луковица, вареное вкрутую яйцо, солёный огурец, одно зелёное яблоко, пучок зелени и соус.

Соус готовится из стакана сметаны и чайной ложки горчицы. Перец красный, чёрный и соль добавляются по вкусу. Но лучше пищу не пересаливать.
Все ингредиенты порезать и перемешать с фасолью. Залить соусом и украсить зеленью.
Такой салат прекрасно очищает от шлаков, можно его есть и во время диеты.
Для избавления от лишних килограммов и для похудения служит салат «Витаминный».
Для приготовления салата надо нашинковать мелко 300 грамм белокочанной капусты, потереть на крупной тёрке: два сырых корня сельдерея, две моркови и два яблока. Заправить салат тремя столовыми ложками растительного масла. Перец и соль добавить по вкусу.
Такой салат прекрасно очищает почки.

Салат «Золотистый»

400 граммов тыквы нарезать мелкими кубиками и отварить в подсоленной воде. Два солёных огурца порезать кубиками, добавить три свежих помидора, нарезанных дольками, одну мелко измельчённую луковицу и обязательно зелень: укроп и петрушку. Выжать в салат сок половины лимона и заправить растительным маслом (не более трёх столовых ложек). Перец и соль добавить по вкусу.

Салат «Здоровье»

К 150 граммам консервированной кукурузы добавить 100 гр, натёртой на крупной тёрке, моркови, 100 гр., мелко нашинкованной, капусты, 1, мелко порезанное, яблоко. Выжать в салат сок половины лимона. Добавить соль и сахар по вкусу. Заправить салат нежирным йогуртом и украсить зелёным луком.

Ищите спортивные товары для активного отдыха? Выбирайте sport-gold.ru!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net