Главная / Прочее / Портативные диктофоны в лечении депрессии

Портативные диктофоны в лечении депрессии


13 июня 2012

Портативные диктофоны в лечении депрессии

Депрессия, как известно, возникает не на пустом месте. Она может быть вызвана хронической усталостью, чувством вины в чем-то, обидами в прошлом, которые остались в подсознании. Можно ли вылечить депрессию? Можно. Для этого нужно попытаться понять все свои чувства и симптомы, которые вы испытываете. Это может быть зуд, приступы плача или головная боль.

После этого закройте глаза и постарайтесь найти такую ассоциацию, которая смогла бы охарактеризовать все ваши чувства. Может быть, при этом вы вспомните свои старые переживания и обиды. Не стоит бороться со слезами или другими чувствами, которые при этом возникли. Поплачьте, и вам сразу станет намного легче. Если наоборот, воспоминания хорошие, светлые и веселые, то улыбнитесь или даже посмейтесь. Вы увидите, насколько станет хорошо. Попробуйте выговориться. Если собеседников нет или просто стыдно изливать эмоции – запишите свой монолог, используя портативные диктофоны, к примеру. Их можно купить от фирмы Технологии для жизни, просто заказав через Интернет, и ехать никуда за покупкой не придется, можно будет остаться дома. Может быть, захочется записать целый стих – или написать книгу, не стоит отказывать себе в этом. Выговариваться, даже в письменной форме – это в любом случае очень полезно для психики, и результат почувствуется уже вскоре.

Постарайтесь понять, что в любом случае виноваты не вы и попробуйте изменить свое подсознание, которое делает вас виноватым. Если вы сможете это сделать, то значительно облегчите свою жизнь. Также для лечения депрессии можно попробовать занятия йогой. Но помните, что она поможет только в том случае, если вы будете посвящать ей не менее трех дней в неделю.

Для первого раза можно попробовать программу для начинающих, потому что вы будете заниматься под руководством преподавателя и общаться с другими людьми, а значит уйдет хандра. Именно с помощью йоги улучшение вашего самочувствия произойдет намного быстрее. Практикуйте разные позиции, правильное дыхание, здоровую пищу и побольше сна и тогда у вас все будет хорошо.

Не менее важно, чтобы вы поняли, что у вас есть серьезная проблема. И, может быть, даже нужно будет сходить к психологу. Не бойтесь этого, ведь это не означает, что у вас что-то не в порядке, просто на приеме у этого доктора вы также сможете расслабиться и освободиться от всех своих проблем, честно отвечая на все вопросы.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net