Главная / Прочее / Лечение онихомикозов

Лечение онихомикозов


10 апреля 2012

Лечение онихомикозов

Онихомикозы — это грибковые заболевания. Раньше считалось, что самый эффективный метод лечения грибковых заболеваний это удаление ногтей. С появлением новых препаратов и противогрибковых средств нет необходимости обязательного хирургического вмешательства по удалению ногтей. Новые препараты позволяют надёжно и эффективно лечить грибковые инфекции.

 Однако необходимо отметить то, что такие лечения должны быть длительными. Они не всегда безопасны для больного, так как могут возникать различные побочные эффекты из-за применения современных средств против этой болезни. Кроме этого, некоторые противогрибковые препараты являются рецептурными и поэтому, даже домашний курс лечения проводиться под наблюдением и по назначению врача.

Лечение, как правило, состоит из подготовительного и основного этапа. При подготовительном этапе удаляются чешуйки и роговые наслоения, а также устраняются острые воспалительные явления. Для того, чтобы удалить чешуйки и роговые наслоения, используют разные методы и средства. К примеру, для интенсивного отслоения пару суток на подошву ног под компресс наносится рекомендованная мазь. Если возникает необходимость, отслойка проводиться повторно.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net