Главная / Прочее / Десять причин стать здоровым и трезвым

Десять причин стать здоровым и трезвым


7 апреля 2012

Десять причин стать здоровым и трезвым

Весь мир уже признал, что алкоголизм – это такое же заболевание, как и все другие. Человек тоже приводит себя к нему сам, и тоже это делается с помощью целого ряда неправильных действий. Единственное отличие – можно избавиться от болезни безо всяких медикаментов, для этого нужно признать, что ты – алкоголик и осознать 10 причин бросить пить.

Два восприятия мира

Самостоятельно пройти через снятие запоя и посмотреть на мир трезвыми глазами – это первая причина начать новую жизнь. Восприятие мира у пьющего человека совершенно иное, чем у тех, кто предпочитает трезвый образ жизни. Поэтому большинство из тех вещей, которые алкоголик считает нормальными, для трезвого противоположно.

Если перестать пить, можно найти, наконец, понимание с окружающими людьми, и это достойная причина прекратить пьянство. Пьющий человек не может оценивать ситуацию трезво и потому не смотрит на мир так, как на него смотрят остальные. А значит, все скандалы, ссоры, клиника лечения алкоголизма которые прекращает, следуют не потому, что тебя никто не понимает, а потому, что ты сам смотришь на этот мир затуманенными глазами.

Все хотят быть достойным примером для своей семьи, а если ты пьешь, кто-нибудь из твоих близких захочет поступать так же. Брось пить, и этого никогда не случится. Пьяный не может принимать правильные решения, не может отвечать за них, а если ты хочешь получить эту возможность снова, запишись на снятие запоя. Алкоголик не несет никакой ответственности, и чем быстрее ты бросишь, тем скорее станешь членом семьи и общества.

Взвесь за и против

Не секрет, что пьющие люди не в состоянии контролировать свои эмоции, свое собственное настроение, и потому страдают от его скачков. Если ты откажешься от выпивки, это снова будет доступно. Кто-то из мудрых сказал, что водка вовсе не избавляет от проблемы, она позволяет о ней забыть. Такой, как она есть, жизнь не воспринимается, все видится в черном цвете. После избавления, когда клиника лечение алкоголизма проводит, можно начать ею наслаждаться.

Отсутствие здорового сна – тоже результат воздействия спиртного, а после отказа от него можно вернуть нормальный сон. Кроме того, алкоголь изничтожает твое здоровье, и если ты признаешь это, ты перестанешь пить. Для окружающих пьющий – это неполноценный человек, и неужели ты не хочешь быть цельным человеком? Иди на снятие запоя, сними бремя со своих плеч и плеч твоих родных, и пусть этот мир станет снова радостным, цветным и настоящим.

Статья подготовлена по материалам сайта www.alcovit.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net