Главная / Прочее / Детские болезни у взрослых

Детские болезни у взрослых


1 февраля 2012

Принято считать, что некоторыми заболеваниями люди болеют лишь в детстве, поэтому при появлении их первичных симптомов никто даже и не подозревает о причине недуга. Чтобы не оказаться в подобной нелепой ситуации и не поплатиться своим здоровьем, нужно знать детские болезни, которые опасны для взрослых и при появлении их первых их симптомов обратиться к врачу.

Первым заболеванием, которое может пошатнуть ваше здоровье, как в детском, так и в зрелом возрасте, является корь. Этот вирус считается контролируемым, но тем не менее от него ежегодно умирает около миллиона людей во всем мире. От этой болезни нет иммунитета ни в каком возрасте, а срок действия постпрививочных антител 10 лет.

Корью особенно опасно заболеть во взрослом возрасте, когда у человека после болезни могут быть серьезные осложнения – энцефалит или менингит. В пенсионном возрасте вообще не существует прививок от кори.

Диатез – еще одно «детское заболевание», проявляющееся в виде сыпи на теле вследствие неправильного рациона питания, частых инфекционных заболеваниях. Эта болезнь передается по наследству и никуда с течением возраста не исчезает. Диатез – это аллергия, неприятная, но не опасная для жизни.

В современной медицине диатез принято разделять на два вида: гипертонический и астенический. Первым видом болеют полные люди, вторым – худые. Несмотря на то, что диатез не относится к ряду опасных болезней, он может вызвать неприятные осложнения в виде нейродермита, экземы, псориаза. Кроме этого, участок воспаленной кожи открыт для всякого рода инфекций.

Поскольку диатез передается по наследству, то в период беременности женщины должны зонировать все виды инфекций. Острую, перченую пищу исключают из рациона будущих мам. «Детский диатез» – это начало всех сложных кожных заболеваний.

У любого мальчика важным аспектом жизни является здоровье половых органов. Болезнь, которая может повлиять на их развитие и даже привести к бесплодию, – это эпидемический паротит или свинка. Каждая мама боится, что ее сын заболеет свинкой в детстве и потом у него не будет детей, однако это не совсем так. Заболевание может привести к нарушению половых желез только тогда, когда они полностью сформированы. Чем меньше малыш, заболевший паротитом, тем ниже вероятность, что заболевание приведет к его бесплодию.

Свинка характеризуется следующими признаками: распухание ушей, тошнота, интоксикация, сильные боли. Но опаснее всего даже не сама болезнь, а ее осложнения, такие как менингит. Именно они могут привести к мужскому бесплодию.

Скарлатина – очень опасное и неприятное заболевание, совсем «не детское». Современная медицина описывает основные признаки этой болезни, ими является рвота, судороги и легочное кровотечение. Естественным возбудителем инфекции является гемолитический стрептококк. Очагом поражения в организме человека выступает носоглотка и миндалины. Заболевание также очень сильно поражает сердце.

«Детские» болезни могут серьезно пошатнуть здоровье даже взрослого человека. Ими можно заболеть в любом возрасте, поэтому забывать о заболеваниях, которыми болеют малыши, не стоит.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net