Главная / Новости / В США проведен анализ рисков и связанных с ним смертей среди подростков и молодежи

В США проведен анализ рисков и связанных с ним смертей среди подростков и молодежи


12 июня 2006

В США проведен анализ рисков и связанных с ним смертей среди подростков и молодежи

Анализ 40 государственных обзоров о влиянии различных факторов на инвалидность и смертность среди молодежи показал связь с их поведением и образом жизни в подростковом периоде.

В США, 71% всех смертельных случаев среди возраста 10-24 года приходится на четыре основные причины: автомобильные аварии, неумышленные убийства, убийства и самоубийства. При этом статистика показывает: 9,9% американцев водят автомобиль в нетрезвом состоянии; 18,5% имеют оружие; 43,3% периодически находятся в состоянии алкогольного опьянения и 20,2% используют марихуану. Существенные риски для здоровья молодежи несет и непреднамеренная беременность, инфекции передающиеся половым путем, т.к почти 40% студентов средних школ не используют презервативы и другие средства защиты.

В возрасте более 25 лет ситуация несколько иная: 61% смертей приходится на сердечно-сосудистые заболевания и рак. При этом причиной смерти является следствие того поведения, которое человек вел в юности. В общей сложности 23% в студенчестве курили, 79,9% плохо питались, 67% не занимались спортом и 13% имели в раннем возрасте большой вес.

Эксперты сделали вывод, что здоровье американской нации зависит программ, связанных с физическим и психологическим здоровьем в школах, и о том, что данные программы необходимо пересматривать.

Источник: Солвей Фарма

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net