Главная / Новости / День без табака!

День без табака!


1 июня 2006

День без табака!

31 мая — Всемирная Организация Здравоохранения объявила «Днем без табака».

По мнению представителей ВОЗ, отвечающих за промоушен этой акции, даже самые злостные курильщики в состоянии хотя бы один день в году прожить без табака.

По данным экспертов ВОЗ, в мире насчитывается миллиард триста миллионов приверженцев пагубной привычки, а согласно прогнозам социологов, сотрудничающих с ВОЗ, к 2025 году курильщиков в мире станет на четыреста миллионов больше. Врачи утверждают, что ежегодно от болезней, связанных с курением, умирает почти 5 миллионов человек.

Оптимисты, из Всемирной Организации, ссылаясь на мнение авторитетных врачей, проводивших всеобъемлющие исследования, утверждают, что уже через 20 минут после того, как вы докурите последнюю сигарету, артериальное давление снизится до нормального, восстановится работа сердца и улучшиться кровоснабжение конечностей. Спустя еще 8 часов нормализуется содержание кислорода в крови.

В том случае, если вы человек воли и сможете не курить более двух суток, в вашем распоряжении будут вкус и запах – вы сможете почувствовать их острее. Неделя без табака вероятнее всего улучшит цвет вашего лица, избавит от неприятного запаха от кожи и волос. Врачи утверждают, что через месяц после того как вы в последний раз затянулись «палочкой здоровья» вам станет легче дышать, пройдет головная боль, кашель и утомление.

Источник: MIGnews.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net