Главная / Новости / Ботокс вылечит больную простату

Ботокс вылечит больную простату


27 мая 2006

Ботокс вылечит больную простату

По данным исследования, проведенного американскими учеными, инъекции ботокса в простату смогут уменьшить симптомы и улучшить качество жизни мужчин с аденомой предстательной железы. Доктор Майкл Канцлер, профессор урологии и гинекологии Питсбургского Медицинского Центра, заявил: « Результаты исследований показывают, что ботокс может быть простым, безопасным и эффективным способом лечения больных с гипертрофией предстательной железы». Результаты этого исследования были представлены на ежегодном съезде американской Урологической Ассоциации в Атланте.


В исследовании принял участие 41 мужчина в возрасте от 49 до 79 лет с аденомой предстательной железы, не поддающейся стандартным методам лечения.

После получения инъекции ботокса непосредственно в простату, 31 пациент (75.6%) отметил уменьшение болезненности при мочеиспускании, а также снижение частоты мочеиспусканий и, как следствие, улучшение качества жизни. По словам ученых, ремиссия после лечения у большинства пациентов составила год.

Исследование также показало, что 80 % пациентов в течение недели избавились от боли в области мочевого пузыря. Это произошло потому, что инъекция ботокса вызвала уменьшение предстательной железы, что в свою очередь, уменьшило давление на уретру.

На протяжении всего исследования пациенты не испытывали серьезных побочных эффектов.

Только в США аденомой предстательной железы страдают миллионы мужчин. Доктор Майкл Канцлер сказал: «Эта болезнь сильно ухудшает качество жизни мужчин потому, что вызывает частое и болезненное мочеиспускание. К сожалению, лечение таких больных проблематично, из-за высокого риска развития побочных эффектов, среди которых главным является импотенция». Д-р Канцлер надеется, что ботокс станет хорошей альтернативой другим методам лечения.

Источник: www.nlm.nih.gov

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net