Главная / Новости / Смена половых партнеров в ранние сроки беременности не увеличивает вероятности рождения недоношенных младенцев

Смена половых партнеров в ранние сроки беременности не увеличивает вероятности рождения недоношенных младенцев


3 мая 2006

Смена половых партнеров в ранние сроки беременности не увеличивает вероятности рождения недоношенных младенцев

Вопреки широко распространенному убеждению, сексуальные контакты в ранние сроки беременности не увеличивают вероятности рождения недоношенных младенцев у матерей, предыдущие отпрыски которых родились малой массой тела.

В то же время неоднократные полове контакты с различными сексуальными партнерами в течение жизни, существенно увеличивают этот риск. Снижение физической активности, включая секс, часто рекомендуются для предотвращения преждевременных родов – сообщает апрельский номер журнала Obstetrics and Gynecology.

По мнению доктора из медицинской школы Nicole P. Yost университета Атланты, этот совет остается актуальным в отношении физических упражнений, но не секса. В отношении беспорядочной половой жизни то она увеличивает вероятность рождения недоношенных младенцев за счет повышения вероятности инфицирования беременной во время полового акта. Следует отметить, что смена половых партнеров в ранние сроки беременности не влияет на вероятность рождения недоношенных детей.

Источник: Medafarm.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net