Главная / Новости / Весенняя «активность» подростков

Весенняя «активность» подростков


25 апреля 2006

Весенняя «активность» подростков

Вот и пришла весна, а с ней и повышенная активность подростков, доставляющая много проблем их родителям и обществу. В медицинской психиатрии имеется даже термин, характеризующий повышение активности подростков в это время года «spring break», что можно перевести, как «весенний надлом, уход от приличий». Именно весной молодые люди особенно часто устраивают различные увеселительные мероприятия с обильным потреблением алкоголя и не только, активизируют и разнообразят свою сексуальную жизнь.

Как следствие этих «утех», физическое и, нередко, психическое истощение, рост числа несчастных случаев и эпизодов подростковой жестокости, повышение риска заражения заболеваниями, передающимися половым путем. По мнению подростковых психиатров, именно такому поведению молодежи намеренно потакает современный бизнес развлечений, которого заботит не физическое и психическое здоровье «будущего нации», а получение сверхприбылей. С экранов телевизоров открыто идет популяризация сексуального раскрепощения молодежи, алкоголь стал легко доступен, равно как помещения для «общения» молодежи.


По данным Journal of American College Health мальчики-подростки весной повышают потребление алкогольных напитков различной степени крепости в среднем до 500 мл, а девушки до 250 мл. В опубликованном в марте 2005 года обозрении National Institutes of Health приведены данные, согласно которым среди подростков, обучающихся в колледжах, ежегодное число случаев изнасилований под влиянием алкоголя достигло 600 тысяч, а число смертей, связанных с алкоголем, возросло на 13 процентов.

Источник: Medicus.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net