Главная / Новости / Вакуумный насос не увеличивает размер полового члена

Вакуумный насос не увеличивает размер полового члена


21 апреля 2006

Вакуумный насос не увеличивает размер полового члена

Прибор для увеличения полового члена, широко известный благодаря спам-рассылкам, как оказалось, не только не увеличивает размер органа, но и иногда приводит к нежелательным эффектам, таким как чувство онемения или разрыв сосудов.

Ученые из Ирана провели исследование с участием 37 сексуально активных мужчин в возрасте от 18 до 35 лет. У всех участников исследования длина пениса в состоянии эрекции была меньше 10 сантиметров. Все мужчины были физически здоровы, не курили и не употребляли алкоголя.


В течение 6 месяцев они использовали один из вакуумных насосов (два раза в неделю, по 20 минут). Прибор представляет собой цилиндр, в который помещают половой член. После этого, с помощью ручного насоса, изнутри откачивают воздух. Возникает резкий приток крови к пенису и увеличение его размеров.

В результате применения прибора, средняя длина половых членов участников увеличилась с 7,37 см до 7,87 см.

Как ни удивительно, 30% мужчин сообщили, что они довольны результатом.
Исследователи зарегистрировали один случай возникновения подкожной гематомы и один случай онемения. Обе ситуации разрешились без врачебного вмешательства.


«Вакуумный насос неэффективен для удлинения полового члена, однако он приносит некоторым мужчинам психологическое удовлетворение», — заключают ученые.


Президент фирмы, производящей прибор, заявил, что он не удивлен результатами исследования, так как аппарат предназначен для лечения нарушений потенции, а не для удлинений размеров пениса.

Источник: www.medlinks.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net